Религия, вера
В ветхом завете часто акцентируется аспект идеальности жертвенных животных...см
В ветхом завете часто акцентируется аспект идеальности жертвенных животных , проносимых в жертву к богу. У них НЕ должно быть признаков врожденных болезней, темных пятен, трёх ног, двух голов ))) и т.п. отличий. В принципе какая разница, что зарезать - кровь и там и там красная, а мясо вкусное. Может быть просто это ненависть "богоизбранных" первосвященников ко всему, что не имеет признаков вырождения?
Бог предложил человеку принести в жертву не себя, а кого-то другого для того, чтобы этот кто-то другой мог искупить грехи человека. Для этого Он положил жертвоприношение. Т. е. невинное животное, агнец, или еще какое другое животное, приносилось в жертву, т. е. оно умирало, оно проливалось его кровь. Эта кровь перед Богом свидетельствовала, что жизнь этого животного отдана, жизнь ушла. И теперь эта жизнь как-бы закрывала Богу глаза на грех человека. И этот человек, какой-то человек, перед Богом оказывался чистым. Т. е. ему прощались грехи.
А Вам, конечно хотелось бы подсунуть что ни поподя. На тебе, Боже, что мне не гоже.
Самал Икембаева
это что за конфликтализм? Не с той ноги встали ?
да это ненависть... по закону проклятия...
А вообще существо, которое имеет ВСЁ, может ВСЁ, создало это ВСЁ хочет ЕЩЁ по сути - ЖАДНОЕ!! !
Мне жадное существо не нужно, тем более что его, может и не быть, что гораздо вероятнее.
Это для того, чтобы научить людей жертвовать из своего имущества лучшим, а не тем, что можно только выбросить. К Богу восходит благочестие души человека, а не мясо и кровь жертвы.
гипе-компенсация богоизбранных, у них явно комплексы, еще с древних времен. Да и как не комплексовать когда родители близкие родственники, а ты недоделок...
в Ветхом завете, в книге Чисел описываются жерты для приношений.
Также из Нового завета, мы знаем, что Ветхий завет пророчествует от Христе, а Христос это Агнец - тоесть жертва.
Из этого делается вывод, что Христос, как Агнец наша безупречная жертва за грехи.