Религия, вера

Атеисты, недавно смотрел видео про американского ученого, который занимался изучением жизни после клинической смерти, и

после многочисленных свидетельств, многие из которых были похожи друг на друга, он сделал вывод, что после смерти каждого ждёт нечто.. понимаете? Почему вы не читали Реймонда Моуди и Роберта Монро?
клиническая смерть названа смертью лишь условно... для остроты ощущений...)))
если своевременно не восстановить жизненные процессы, то это состояние перейдёт в смерть натуральную...
все видеоматериалы по подобным сюжетам - художественная постановка с поясняющим закадровым текстом... что никакого научного значения не имеет...
D E L E T E D
Лучший ответ
Точно про американского ученого, не про британского?
Так и что дальше? Сны тоже похоже, т. к. мы вообще-то принадлежим к одному виду.
И вообще, уже проводили эксперимент, когда клали на высокий шкаф в реанимационной различные картины или писали там слова. Никто ничего не увидел на шкафу во время клинической смерти. К тому же сама клиническая смерть это еще не смерть в полном смысле слова. Мозг жив и вполне может генерировать образы.
Шах и мат.

Бога нет, но вы держитесь.
Aibar Nurimov
Bakit Muhambetova Бог есть, а вы держитесь
Галина Давыдова ну молодец конечно, объяснил?)))) могу сказать другое)))) какой человек такой у него и Бог)))))))))))))))))))))))))))) 0000
Владик Толмачёв Братан!)) Верующие - это люди с исколеченной психикой. Им хоть ссы в глаза - всё будет "божья роса"!)))))
стереотипное мышление
Ну похожими были только ощущения выхода из тела и наблюдения со стороны его и всего вокруг. Все остальное -индивидуально, основано на опыте людей. Конечно жизнь после смерти есть, потому, что смерть это только переход из одного состояния в другое. Об этом они утверждают и еще опыт-кто то видел ужасы, кто то блаженства, краски-которых в нашем мире нет, формы и т. д. Что мысли там материализуются-только подумай.
Врут они всё.
Tatyana Kucherjavaya
Ты ещё почитай сказки Андерсена и Братьев Гримм!))
Мы знаем из Библии, да и на практике, что нет жизни после смерти.
Американцы уже совместно с британцами начали работать?