Религия, вера

Мусульманство, в чем его уникальность, привлекательность и пути совершенствования?

ислам, это аналог христианства, только придуман ( точнее не придуман а взят из торы и изменен)
вы никогда не задумывались, почему ислам навязали семитским народам, а христианство белым?

и почему именно белым навязали рабскую идеологию христианства ?

а уникальность его в том, что ислам направлен на агрессивное уничтожение белых, которым была навязана рабская идеалогия
Оля Шихова
Лучший ответ
Жаргал Бадмацыренов Африку проеп ли из-за Августина идиота, Донатинцев херачил, как сектантов. Поэтому тут трудно сказать белым, черным. Ясно христианство более адаптировано к европе а Куран к азии.
Да нет в нем ничо привлекательного. Прочитайте что щас творит группа "Исламское государство Ирака и Леванта". Вот лицо Ислама.

Хотя например кораны оформляются куда лучше чем библии. Мне куда больше нравится
Rackymargg Eng
Жидовству сродни, исполняй что сказано и спасёшься.
Уникальность это понятно, кроме него только буддизм и христианство, и то разбили. Но вопрос не сюда. Я вот православный христианин, и поговорил бы с Вами. Держи удар, пусть тебя убьют. До встречи в раю. В Африке
Религия вещь опасная. Она основана на продолжении гипноза - мистики и манипулирует людьми путем сужения сознания. Я одной ногой стойко стою на платформе атеизма. С другой стороны почитала бы Коран. Библия мне показалась ерундой явной. Основные рассказы " Какие плохие евреи" Тора, Арканы Таро, Бхагават Гита, Источник вечного наслаждения частично объясняют строение тонкого мира. Интересны Аюрведа и Буддизм. Наверное Ислам был бы полезен. Самим надо искать, потому что, нет хорошей литературы по религии только зомбирование.
Иван Борисов
Дерево, полено, Буратино
У них правильно всё.Баба-не человек, старших надо уважать. Не был бы апатично настроен к религии выбрал бы масульманство.