Для атеиста люди состоят, по Дарвину, из длинной кишнчной трубки, ото рта до задницы. Комплекта органов, обслуживающих эту трубку. И набора костей, для удержания кишечной тркбки.
Ах, да! Чуть не забыл про мозг!, который три раза в день думает чем кишечную трубку наполнить!
Их совершннствование заключается в совершенствовании тела - спортзал, и совершенствование мозга - школа-- институт... Других видов совершенствования для них не существует...
;-))))
Религия, вера
Какие уровни совершенствования вам известны? Интересуют ответы людей верующих! Так как ответы атеистов заранее известны!
Матфея 5:48 Итак, будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец. Луки 6:36 Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец. Эфесянам 5:1 Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети,
познать самого себя переступив через рутину будней
1 степень совершенства -тяга к знаниям
2степень совершенства -овладение знаниями
3степень совершенства-тщеславие знаниями
4степень совершенства-вера
5степень совершенства- смирение и терпение
6степень совершенства-охлаждение к знаниям
7степень совершенства -признание себя незнающим
4степень совершенства-вера
Евгения Суворкина
Ага - и снова по кругу.. )) А потом снова, и снова...
Вы кстати какого уровня достигли?
Ерлан Серикбаев
Незнающим мирские знания ни к чему, у него есть небесные знания
Духовное Просветление можно разделить на Духовность и Душевность.
Совершентво тела.
Совершенство энергии.
Совершенство сознания.
Опять же без Душевности это относится к Нисшим Янам.
Наверно одна из универсальных классификаций уровней Совершенства по Чакрам.
Если учесть, что каждая чакра многослойна, тогда система классификаций имеет десятки тысяч уровней, которые можно разделить на 12, на 7 или на 3 группы.
Например, система Совершенствования Сознания можно классифицировать по излучению Мозговых Волн.
Если взять за основу три параметра:
1 Частота волны излучения мозга.
2 Амплитуда излучения мозга
3 Форма волны мозговых излучений.
Тогда очень легко можно понять кто есть кто .
Кто на каком уровне Совершенства находится.
Кто какими способностями обладает.
И так далее.
А исходя из классификации можно людей разделить на касты и создать совершенное общество.
Касты не по рождению, а именно касты по способностям как это было в Великой цивилизации Атлантиды, которая процветала более 100 000 лет.
Я говорю о таких сущностных вещах, которые имеют высшую ценность Бытия.
И буквально через 100 лет во всех учебных заведениях эта система классификации будет изучаться как основа всех основ.
Почему наше общество находится в деградации?
Потому что нарушена кастовая система.
Преступники сидят в Правительстве, вместо того, чтобы сидеть в тюрьме.
Нарушена основа всех основ
Преступники во Власти начали программу сокращения населения посредством искусственной пандемии короновируса, назвали это теорией золотого миллиарда, Новым мировым порядком.
Общество с нарушенной основой естественным образом самоуничтожается.
Такие дела!
Совершентво тела.
Совершенство энергии.
Совершенство сознания.
Если взять за основу три параметра:
1 Частота волны излучения мозга.
2 Амплитуда излучения мозга
3 Форма волны мозговых излучений.
Кто какими способностями обладает.
И так далее.
Потому что нарушена кастовая система.
Нарушена основа всех основ
Такие дела!
Махаббат Тасанова
Странно что модераторы это не удалили, они всегда удаляют правду про вакцину
Махаббат Тасанова
Типо разжигание конфликта или экстремизские высказывания
Мне извесен только один способ, это принятие святости и праведности Христа и постоянном пребывании в Нём.
Уровень Метатрона.
Наш клиент
Max lvl> Пипл смотрит. В смысле я там тоже был, но в одиночестве. Это страна барби, такой женский капиталистический клан. Сейчас нефть идет, и у них огромная политика.
"Возлюби ближнего как самого себя". Хотя бы с этим справьтесь.
Екатерина Крюкова
Это заповедь лукавых человечков !
к сожалению, ты и тебе подобные, ошибаешься, ведь именно у верующих вообще только один уровень, сочетающий в себе неизвестные им зоологическо-физиологические процессы веры, надежды и любви. + ничего для них не значащие и невидимые дух и душа, на которых они плюют, если телу плохо или хорошо, голодно или сытно.
У не верующих-всё точно также-человек - это тело, физиология, физика, химия, а далее-психика.
Да, всё тело-это раб мозга и работает только на него.
Атеист-это вообще фейк, нет чистых атеистов, все во что то веруют.
Но прежде всего, все люди на свете веруют в уголовный закон, который сделали богом-Одиным, иудеи, с помощью подставы в народные массы поддельного христианства.
Само по себе совершенство-это тоже простое словечко, ничего не значащее, и каждый скажет о себе, что он мол совершенен в том и в том то.
Но совершенство-таит в себе завершённость процесса. Совершенный-это завершённый-совершённый, законченный процесс, причём любой процесс.
Все эти псевдо духовные штучки-ваше воображение, учеников и учителей, дырка от бублика.
В игре слов кроется тайна и открытие.
На похронах не видел радующихся христиан, что к богу летят на небо, а должны на похронах смеятся и радоваться, что к богу ушел
Радик)) Гильмияров))
Ошибаешься дорогой - радуется, тот кого хоронят, а оставшиеся скорбят:
" Иисус отвечал им:... В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."
Евангелие от Иоанна, глава 16, стих 31, 33.
Леонид Козлов
Дак идиоты должны радоваться за него, что хоронят его, ведь он попадёт к богу на небеса
Евгения Суворкина
А я скажу серьёзно, хотя контекст шутошный.. А потому что знают внутри себя - копчиком чувствуют, что туфта это всё.. что не на небеса они летят.. Тема грустная на самом деле. Всё гораздо драматичнее. Слишком много баек, лжи и фальши, в которые принято верить, но не очень-то верят. ДВОЕМЫСЛИЕ кругом и во всем...
Слишком люди привыкли самообманом заниматься...
А как на деле спастись - мало кто думает.
Екатерина Крюкова
Закапывают в могилку и радуются ?
Грелль Сатклифф
Искреннее сожаление об умершем - это скорбь о ЧЕЛОВЕКЕ, чья жизнь была недолгой, ненаполненной, или человек оставил о себе много доброго в памяти других, или рано ушедшие родители, без которых детям жизнь кажется и бывает в действительности несчастной. Так что скорби близких и любящих - естественны. Но у верующих хотя бы надежда есть с ними встретиться... Это может стать и целью для совершенствования.
Вы так злы, готовы загрызть всех, кто думает не так, как вы... А в том, как думаете вы, тоже смысла не находите. Вот и ваш порочный круг.
Вам, правда, так важны какие-то там уровни совершенствования... непонятно каких людей... вы с ними никогда не встречались и не встретитесь. Неужели так сложно увидеть, что проблема ваша в вас самом...
Урал Вагапов
Прошу по теме!
;-))))
Евгения Суворкина
Точно! Типичный тролль, если не хуже. Я ему уже объяснял, что атеизм и материализм - не одно и то же. Но в данном случае - что бисер метать, известно перед кем. У некоторых либо ума нет совсем, либо просто охота полить кое-что на вентилятор. А правда таким не нужна, от слова СОВСЕМ...
Можно подумать верующие не думают, как набить желудок посытнее...
Xxx Xxx
Да поболе сожрать....
Урал Вагапов
А вы подумайте, подумайте!!!!
;-)))))))
Неофит. Ученик. Учитель. Гуру. Архат. Махатма. Будда.
Совершенство это слияние с природой и со всей Вселенной на основе перехода души на уровень духа, то есть из состояние ума и эмоций на уровень Разума))

Когда ловишь приход без наркотиков!
Для христиан даже этого не существует, а существует только вера в странную книгу, составленную из кучи понадерганных из разных источников кусков, которые на каждом шагу друг другу противоречат. Поэтому я положительно отношусь к атеистам, хотя и не принадлежу к их числу - лучше не верить ни во что, чем верить в бред. А так - процесс совершенствования бесконечен, путей совершенствования много и этапы на них будут разные...
Урал Вагапов
Однако по существу, ничего конкретного!!!!
;-)))))
Евгения Суворкина
"а существует только вера в странную книгу, составленную из кучи понадерганных из разных источников кусков, которые на каждом шагу друг другу противоречат. Поэтому я положительно отношусь к атеистам, хотя и не принадлежу к их числу - лучше не верить ни во что, чем верить в бред. " - ОТЛИЧНО СКАЗАНО, прям готов подписаться под каждым словом!
А насколько мне известно, у разных категорий людей свои виды совершенствования: у военных - лейтенант, старший лейтенант, капитан, майор... ну и т. д. У медиков - студент, ординатор, врач, врач высшей категории ; в колхозе - звеньевой, бригадир, председатель.
И большинство из них даже не задумываются о существовании у них "трубки", если она только вдруг не заболит. )))
Bekzod Ibragimov
Да, для каждого свой смысл жизни. Я это и пытаюсь донести. Ведь неважно, во что ты веришь - главное быть Человеком.
Ответ можно увидеть здесь :Евреям 6:1-12
Радик)) Гильмияров))
"...Кто может вместить, да вместит." Евангелие от Матфея, глава 19, стих 12.
Только обусловленный ум думает, что человек ещё не совершенен, в детстве был прекрасен, но позже его взрослые сделали таким же невротиком, как и они сами

Екатерина Крюкова
Откровенный бред !
Судя по вашей ненависти к людям, которая изливается из пояснения к вашему вопросу, вы не похожи сами на верующего. И вам до понятия совершенствования далековато. Поэтому вот вам совет. Начните путь своего совершенствования с того, что бы приучить себя не оскорблять ближних.
Урал Вагапов
В каком месте вы нашли оскорбление!?!?
В том что объявил правду?!?!
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
;-))))
В том что объявил правду?!?!
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
;-))))
Не суди, да не судим будешь.
например
- человек стал святым в вере;
- получил один или несколько даров Духа Святого.
- человек стал святым в вере;
Ты сам то кто? Лично я верю в Капитал
Урал Вагапов
Рад за вас!
Это ваше право! Ваш выбор!
Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт!
Говоря рыбацким языком - на безрыбе и рак рыба!!!
;-)))))
Это ваше право! Ваш выбор!
;-)))))
"17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа."
2-е Послание Апостола Павла к Коринфянам, глава 3.
Вечерня - лоб разбей перед сном.
Повечерие - добавь
Полунощница - не бди
Утреня - начни сначала!
Повечерие - добавь
Полунощница - не бди
Утреня - начни сначала!
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом по жизни, природе и выражению, но не в Божестве.
Бог совершенствует нас до этого.
Екатерина Крюкова
Бог не был человеком! Эту сказку выдумали наши дремучие предки и стали изображать Богов в облике людей !
первый уровень -совершенствующийся..., а дальше уровень иерархии зависит от того какой уровень прорвёт
Уровней совершенства по мнению людей существует много. Но только один путь совершенства правильный, это познание слова Божьего через Его Писание- Библию. Это книга для теоретического познания и практического применения.
Читайте Махатм
Быть ближе к природе, лес, озёра, поляны. В природе сокрыта сила излечения от недугов.
Bekzod Ibragimov
Да, неплохо было бы обзавестись домиком в заброшенном месте. Кроме почты и продуктового в 3 км от дома - мечта. Да вот не с кем разделить идею и быт!
Пять этапов пути (панча марга):
1. Накопление.
2. Подготовка.
3. ВИдение.
4. Медитация.
5. Не-учение-более (освобождение).
Источник - буддизм.
1. Накопление.
2. Подготовка.
3. ВИдение.
4. Медитация.
5. Не-учение-более (освобождение).
Источник - буддизм.
Уровни совершенствования атеистов подробно описаны в пирамиде потребностей, извесного ученого - психолога Абрахама Маслоу
Совершенство - это финал, результат долгого и нелегкого пути преодолений. Да, он имеет промежуточные стадии процесса совершенствования. И это похоже на результат прекрасного скульптора, который отсекает все лишнее, затем шлифует мрамор, доводя скульптуру до совершенства. Трудно обозначить этот путь верующим, которые несовершенны в разной степени соприкосновения с миром. Ознакомление с Библией, изучение и познание ее, и самое главное - применение к себе. Библия - не только инструкция Бога Творца к применению самого себя, но и зеркало для обличения. Перед зеркалом человек не может врать самому себе и принимает себя такого, каков он есть. Только СМИРИВШИСЬ и ЖЕЛАЯ себя исправить, можно двигаться к совершенству.
Интересного рода совершенство вы рассматриваете. Конечно, сказано, что совершен только Отец наш Небесный .(Мф. 19:17 )
Но и вашему совершенству найдётся место.
В гордыне ваши успехи уже велики, ведь вам
" ответы... заранее известны!"
В человеконенавистничестве вы тоже немало преуспели, ведь возлюбленный ближний ваш " три раза в день думает чем кишечную трубку наполнить" ergo, любой бес вас похвалит.
И так как подобное соединяется с подобным, ваш предел совершенства - соединиться с духами злобы поднебесными. (Еф. 6:12)
Каково это, расскажите! Конечно, вы солжете, потому что лжец и отец лжи ваш господин, а Смирение, Послушание и отречение от своих похотей, наш, трудный, но верный путь вы даже не упомянули. Не знать вы его не можете значит вас при слове Смирение коробит)
Не переживайте, ваши награды вы получите, правда " там будет плач и скрежет зубов "(Лк. 13:28)
" ответы... заранее известны!"
Урал Вагапов
Очень полезный ответ!
Жаль непонятно от какой веры исходит...
Наверное, от иеговых...
;-))))
Жаль непонятно от какой веры исходит...
Наверное, от иеговых...
;-))))
Я знаю только один - перенять стиль жизни нашего Создателя, ИЕГОВЫ БОГА.
Есть интересное высказывание ап. Павла:
"потому что их сознание помрачено. Они отчуждены от жизни, которую дает Бог, из-за их духовной слепоты, произошедшей по черствости их сердец." (NRT Послание к Ефесянам 4:18)
"От ЖИЗНИ, которую дает Бог" - в этом случае Павел использует греческое слово ЗОЕ (от которого произошло слово зоопарк) , а не БИО (от которого произошло слово биология)
ЗОЕ - указывает на способ жизни, стиль поведения, манеру поведения.
За безчисленные миллиарды лет ИЕГОВА выбрал такой стиль жизни, который приносит Ему наибольшее счастье. Когда Он создавал ангелов и людей по своему образу и подобию, Он хотел, чтоб мы разделили с Ним Еоо стиль, стали Ему попутчиками в вечности и счастье! Тот кто не понял этот стиль, как сказал Павел, морально разлагаются.
Когда мы выбираем стиль жизеи Бога, Ено ценности и перенимаем Его взгляд на вещи, мы выбираем ЛУЧШЕЕ из всего, что есть. По сути тот, кто выбирает другое, уже обкрадывает себя!
Поэтому самый лучший путь к совершенствованию, это исследовать ПУТЬ ИЕГОВЫ БОГА, ЕГО МОТИВЫ, ЦЕННОСТИ и СЛЕДОВАТЬ ИМ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!
Есть интересное высказывание ап. Павла:
уровень один благодать божья. она снизошла и человек прожил жизнь любви к богу . все остальное понты .
идеальный вариант: путь атеиста совместить с путем верующего - материальное с духовным. вот тогда и случится необходимый эволюционный синтез человека как вида. поэтому тут спорить нет смысла. трудиться сообща на благо всех)
и не согласна с вашим представлением об эволюции в понимании атеиста: интеллект забыли.
Урал Вагапов
Докажите что интеллект вообще существует в природе! Формулы, факты, приборы для измерения интеллекта!? Если вы докажете (как вы требуете доказательство наличия Бога) тогда поверю в наличие у вас интеллекта!
;-))))
т. е верующие питаются святым духом? ясно-понятно)))
Bekzod Ibragimov
Вероятно он имел в виду духовные ценности, а не просто инстинкты и удовлетворение базовых потребностей. Но сама немного испытываю испанский стыд, когда говорят "я питаюсь Святым Духом". Я лично никакими духами питаться не хочу, я верю, а не питаюсь несчастным Духом.
Мощно загнул . Товариш . Внушает
Да Вы, батенька, мизантроп.
Полагаю, сначала Вам нужно поискать ответ на вопрос, а нужно ли оно вообще, совершенствование? А если нужно, то кому? А если кому-то и нужно, то зачем?
А то как бы чего не вышло с этим самым совершенствованием. Ты совершенствуйся, совершенствуйся, да смотри не перезасовершенствуйся . .
Лето и зима и работа подача и ввод энергии в природе а система только выводит энергию и стоит на месте
Есть такой уровень совершенствования, когда начинаешь видеть в других людях такую же развитую личность со своей интересной жизненной философией, даже если у них другие религиозные/политические/культурные взгляды, а не упрощать этих людей до карикатуры, которой можно вкладывать в нарисованный рот выдуманные тезисы и восклицать «что за идиот!». Попробуйте, у вас тоже получится.
Урал Вагапов
Критиковать не мой метод!
Мой метод говорить правду!!!
А если правда наносит моральную травму "кому-то". То значит это действительно правда!!!
Если вы скажете про меня что этот парень религиозный фанат! То мне не будет обидно по одной простой причине, что это не про меня!!!
Бог нас всех любит одинаково! И атеистов и агностиков и воров и убийц и верующих и святых!!! Бог нас любит так, как светит Солнце! Невзирая на достижения и недостатки!!!
;-))))))
Мой метод говорить правду!!!
;-))))))
Иметь выше высшего
Не знаю никакие уровни.
Аскеза - насильственный путь к просветлению
Саморазвитие. Я атеист, и придерживаюсь к версии Дарвина. Бог - это просто выдуманный чувак в небе. Саморазвитием занимаюсь, чтобы стать успешным, а бог тебя успешным не сделает
Татьяна Саракула
Бог это полнота наслаждения жизнью и полнота желания жить, жить по Божески это заботиться о близких и окружающих тебя людей, прежде всего о душевном благополучии
Томка ...
Ахаахахах смешной
Поджелудочная, любого атеиста, вышла из чата.. да-да, пошла я нахер..
Bekzod Ibragimov
Да, странная у него формулировка... стыдно вот за таких "верующих". Или это сектант, или же тролль.
Болезнь и смерть
Я верующая, но меня обижает то, как со снобизмом относятся тем, кто не "с нами". Господь любит всех и вся, в независимости какое Его Творение. Возлюби ближнего, как говориться, и такие плохие слова в сторону другого истинный Человек не должен говорить. И я даже не говорю про Христианина, а про Человека, с большой буквой, вне зависимости от веры и деятельности, его понятиях о "совершенствовании". Никто тем более истины не знает.
А касаемо Библии я отвечу атеистам: да, эти истории могут для вас быть сказками и небылицами, но они несут мораль того времени, даже если они уже в наши реалии не вписываются. Да и Библию все воспринимают по разному: кто-то понял, что надо быть Человеком, для кого-то это успокоение души и надежда на Рай, для кого-то это повод поснобить и показать, что раз уж носит крест на груди, то определенно выше других "чужих". У всех разное мышление, и это надо принять, а не жить в очках иллюзий и говорить остальным "как правильно жить".
Я ничью сторону не принимаю, ибо снобизм и атеизм не дня меня. Я просто верю в это и стараюсь нести свет в этот мир, и принимать остальных такими, какие они есть, если это конечно не нарушает моих границ (хамство от другого, к примеру).
Не берите грех на себя, переосмыслите сказанное.
Евгения Суворкина
Да, вы умница. "Ведь неважно, во что ты веришь - главное быть Человеком." - очень правильно.
Многие догматики/верущие сами не замечают, как позорят и себя и религию свою и вообще отравляют воздух. Отчасти это вина их личная, но не только. Всегда работает принцип "каков поп - таков и приход".. Его никто не отменял. В мире всё куда сложнее, чем кажется. Многое - циничней. Многое является совсем не тем, чем кажется. Мы живём в мире кривых зеркал.
Важно отделять зерна от плевел - т. е. светлое от темного, истинное от фальши.
Урал Вагапов
Даааа!
С вашим идеализмом, оставаиься вам в девках до ...
Прошу прощения, конечно...
Однако, женщинам идеализм только вредит.
Родите, как говорят некоторые дамы, хотя бы для себя...
А мужа вам не видать, с таким махровым идеализмом.
;-))))
Прошу прощения, конечно...
;-))))