Религия, вера

Христианство МНОГОБОЖИЕ? Пс 81:6 ...Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;..

In A Million
нет, это о том, что мы созданы по образу Божьему, что мы - боги. на самом деле, если бы каждый чувствовал себя богом, не было бы хамства, наглости, низости. мы должны жить так, чтобы по чистоте приблизиться к богам.
Ирина Вшивкова
Лучший ответ
Многобожие - категория этическая, а не онтологическая, если разумеете.
По-простому: богов много, но поклоняться можно только главному.
Alexandr Morozov
Бог Один. Это Троица Единосущная и Нераздельная: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый
Конечно)

22И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне [все] с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
(Ис. 44:6,7)
Слово Бог отделяет человека от сущего, и формирует стереотипное представление в виде бородатого мужчины. Мол вот он Бог, а вот он ты - два разных предмета. Это позволило манипулировать людьми.
При том, что мы и сущее по природе своей - одно "вещество".
Сыны, но во Христе. Теперь все верующие Христу находятся в Нем и Он в них. Он является Словом Бога в верующих, выраженный Логос.
Нет! В христианстве, да и вообще Бог един!
!!! * Romeo * ^_^ !!!
Мне Больше понравился 1 стих - Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд:.. .
Главное что библия не отрицает наличие богов!!! Тут просто говорится, что боги смертны как и люди!