Религия, вера

БОГ МНОГОЛИКИЙ ИЛИ ДВУЛИКИЙ ???+ +

И*
Иван *******
Есть Триединый Бог. В Ведах это Сварог, Перун и Род. В Новом завете Библии –Отец, Сын и Святой Дух, соответственно. Иисус Христос не сказал ничего принципиально

нового, что было бы не известно людям раньше. Он только напомнил то, что было

несправедливо забыто. Кстати, местечко на стыке Индии, Пакистана и Тибета (теперь

относится к Китаю) , где Христос провёл годы своего ведического обучения, называется

Джаггернаут. Джаггернаут –эманация прямой силы Брахмы-Творца, когда его Слово не

действует в людях.

Иоанн Богослов был ведуном. Житие свидетельствует, что он, подобно

гиперборейцам, жил необычно долго, условно называется цифра сто лет. Он приказал

своим ученикам, чтобы они засыпали его живым в крестовидной могиле, в которой на

следующий день не оказалось тела. Был выбран весь мягкий грунт могилы до твёрдой

земли, но тело исчезло так же как исчезло из гроба тело Христа. В связи с этим некоторые

указывают на состояние самадхи.

В Новый завет Библии вошли три книги Иоанна Богослова: Евангелие

(Благовествование) , Апокалипсис (Откровение) и так называемое Первое Соборное

послание (Второе и Третье –это письма частным лицам) . Все три Апостол начинает с

прославления Иисуса Христа в образе Божественного Слова (Логоса) , второго Лица

Триединого Бога. ・・Свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух, - пишет он, - и

сии три суть едино・・ (1 Иоан. 5, 7).

Бог сотворил мир Словом своим
Светлана Кашапова
Лучший ответ
у Бога нет количества, это свойство материального мира, а Бог вне мира
Sanat Maxmudov
Лик -личность - это земные понятия, чем выше духовность кого либо, тем в меньшей степени он обладает личностными качествами и в большей энергетической составляющей. Я есмь огонь поедающий-сказано, что значит Бог есть огонь или энергия. Мы все как первопричина есть энергия.
Даша Сергеева
Триединый.
Двуликий Анус.
Все просто. Бог выражает Себя во всех, как в храме Своем, ведь Он вездесущий Дух.
Женя Гудков
По сути? Единобожие.
Uva Se
самое печальное даже не в том, что боги многолики, а в том, что к сожалению их вообще может и не быть вовсе! Такая вероятность очень высока!
Tanya Bormann
трианусный
Rina Vervinskaya
И НА 8Й ДЕНЬ СОЗДАЛ БОГ КАПС И УВИДЕЛ ОН, ЧТО ЭТО ХОРОШО И СКАЗАЛ БОГ ПЕШИТЕ МНЕ МАЛИТВЫ ТОЛЬКО КАПСОМ ИЛИ БУДИТЕ ГАРЕТЬ В АДДУ! (АДЪ И ИЗРАЕЛЬ СТИХ 8.0)