Религия, вера

сатана многолик. В чём проявляется его многоликость, и как одним ударом срубить ему все головы.

человекам это невозможно, ибо враг побеждается только любовью и добрым отношением.)))
Лиля **
Лучший ответ
Не грешить!
Отрубить свою. Извините за прямоту.
Проявляется в разнообразии соблазнов: от желания признать себя превосходящим других, до желания просто набить желудок поплотнее.. .
Отрубить голову? Просто не давать себе расслабляться, не ставить себя выше других и действовать по совести, выкидывать свой негатив в исповедях либо просто откровениях с родными, а не в виде агрессии, и главное - уметь признавать свои ошибки.
Жанар Мынбаева
о только больному ясПИСЕНЫШУ самому себе голову в петлю
Кто это там такой крутой?
Стать Богом и полюбить его...
Многоликость... Хм. А, вы посмотрите на пороки и страсти нашего времени изащерённые и многообразные, вот вам, дорогие и "многоликость" вражья! !
Ну, а как победить? ! "Раб не больше господина своего и ученик учителя, но довольно ему быть, куак господин. И дела которые господин сотвотит и больше сих сотворит! "
Да, и ещё: не надо так горячиться: "все сразу",- Иисус Христос Назарей врага победил и державу его упразднил Святым Своим Воскрешением. Нам же дана власть наступать на грехи и страсти и просить, что бы Господь даровал нам видение своих грехов, что бы нам с ними бороться и побеждать, во славу Божью и Силою Его Крестной! "Возлюби ближнего своего, яко Аз возлюбил тя! " Стремиться стать совершенным исполнителем воли и заповедей Божьих! Аминь.
P.S. А, "яспис",-действительно врёт! Либо сам не знает, либо фальсифицирует намеренно, что ещё хуже...
Нина Морозова
А у него к каждому индивидуальный подход. Он знает наши слабости и работает через них. Нашёптывает например что гнев нужно выплёскивать, а то держать в себе вредно, ничего страшного не будет, это не так уж и важно, а мы, только наступив в воду не боимся утонуть, только так получается что это первый шаг. А Бог помогает нам осознать свои слабости, чтобы они стали нашей силой.
Прежде подумать - ху ист ху?
сделайте это с ясписом, который считает себя черт знает чем.