Мне понравился вопрос сформулированным выводом.
Помните, Иисус сказал - нет пророка в своем отечестве?
Генетическая раница народов разнит народы частотами колебаний их хромосом, биополей.
Как в телевизоре - немного перенастроен канал и вы уже на другой программе. Так, думаю, и для народов, каждому народу нужны ( в силу разности частот биоинформационного обмена) свои специальные народные пророки - посредники народа перед всевышним.
Эксперименты мериканских медиков показали, что лСД и подобная химия меняет частоты рабты мозга так, что люди начинают воспринимать нечто необычное, но реальное, что неспособны воспринимать при обычных ритмах. Современные исследования утверждают, что реинкарнационные ячейки индивидуальных разумов объединяются в религиозные эгерегоры. Те, в свою очередь, управляются влиянием "учителей". Такие "учителя" и оторждествляются с планетарными "пророками". Иисус говорил - есть для вас пять деревьев в Раю, листва с которых не спадает. Мне думается он говорил о "учителях" - пророках, прериодически воплощающихся, реинкарнирующих и оставляющих мощный след в истории.
В. Зорев "За окраиной мира, бытия и сознания"
Религия, вера
Вы согласны, что Бог един для всех религий? И его многоликость обусловлена разностью наций в целом и людей в частности?
Lora Isaeva
Льстите. Но приятно, что скрывать....
Бог один для всех. но все народы вместо того чтобы выдвигать версии слушают шаралатанов которые свои догмы выдают за истины.
Это же Бог. Конечно же, он не просто един, он один единственный. И всемогущий. И имеет сколько угодно ликов.
Уважаемый Мастер!... БОГ един.... Удачи
Полностью согласна!
Бог конечно один. Вопрос только чей Бог. Христос, Аллах, Будда или Перун. Не думаю, что это разные имена одного Бога. Т. к. служение им зачастую подразумевает взаимоисключающие вещи. Лично я считаю, что православная Святая Троица единственный истинный Бог. А другие пусть решают для себя сами.
Да
У всех религий разные боги. Даже у каждого верющего свой образ бога в голове.
Только ИСТИНА ОДНА на у всех . А она в чистоте сознания, в отсутствии любого образа, мнения и суждения.
присоединяюсь
Один Бог, одна Вера, один посредник между человеками и Богом, Человек Иисус Христос Сын Божий!
Без вариантов
и я того же мнения.
Конечно един, и о нём написано в Библии.
Бог один.. . И путь к Нему тоже один! Иисус Христос! Иисус это говорил абсолютно точно и конкретно!
Иоан. 14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " Обратите на конкретные слова: никто и только...
Бог един. Но не все религии обладают правильной информацией о Боге.
Я аз есмь дверь. И никто не придет к Отцу кроме как через Сына.
имя бога Иегова
Да. Бог Один и имя Его - Иисус Христос.
Все религии это искаженные варианты Христианства. Причем православие более точное направление/путь к Истине.