Религия, вера

А что если Вселенная была создана не Богом, а Чертом?

Ведь Бог это Создание, а Черт Разрушение. Вселенная стремится к хаосу и Тепловой смерти. Энтропия неминуемо возрастает.
Jull Hectic
интересный вопрос. но кажется не для этой категории).
Екатерина Абраменко
Лучший ответ
Екатерина Абраменко ой, а я даже не успела пофилософствовать)
Ну да. Осталось только высказать последнюю мысль: что бог был содан чертом. И после этого отправиться по адресу: Москва, Загородное шоссе, дом 2 (приемный покой - круглосуточно) , и там, в тишине и покое, под успокаивающими процедурами, дожидаться окончания жары, когда голове малость легче станет.
Высшие силы... может быть и в борьбе
Вам нужно понять смысл создания Вселенной Богом.
Бог создал Вселенную для многих развоплощённых душ, чтобы души могли обрести оболочку физического тела и духовно-душевно развиваться.
Души изначально очень любопытные и их интересует всё то, опыт чего они не получали.
Именно по этой причине души людей воплотились на Земле, чтобы получить грубый опыт физической жизни, надеясь ярких удовольствий от этого.
А Бог как раз и удовлетворяет их желания.
В конечном итоге Вселенная будет разрушена, а те души, которые не соответствуют качествам Высших миров - Святой Любви и милосердия к ближнему, вынуждены будут остаться в грубых мирах Адов - самых скверных миров мироздания.
Поэтому подготовка к разрушению Вселенной, духовно-душевное развитие это главный смысл жизни человеческих существ и любых разумных форм жизни во Вселенной.
Юлия Бастет
Ольга Сурикова Наверно, приятно знать смысл создания Вселенной, не так ли?
бредовая гипотеза
Jull Hectic Почему?
Зачем чёрту создавать себе временную вселенную
Jull Hectic Для прикола.
Не Богом, но по указанию Бога
Оксана Баирли
бред сивой кобылы
Алматовна! *****
Jull Hectic Теология не для женщин.

Церковь ещё 200 лет назад считала что у женщины нет души.

Вы своим ответом это подтверждаете.
Вселенная и все люди созданы для познания истины и стремления к совершенству. Черт у тебя в голове, борись с ним пока ветер без сучков...
Jull Hectic Ученик, а учишь.
Наконец-то в твой бидон для мозга залетела мудрая мысль.
наукой обнаружено колебание воздуха при произнесении слова бог, а также ряд других научных данных
Какой умный пионер.
Яков Медведев
Jull Hectic Бывший, бывший.. (((
нет, это бред, как в лужу пернули
Jull Hectic Почитай Сергея Снегова "Люди как Боги". У тебя слабая и хамская подготовка.
вселенная вселенной