На самом ли деле существует Творец, который создал вселенную и управляет ей?
jw-org.info/2015/11/Zakony-mirozdanija-Sozdal-li-Bog-Vselennuju.html

Нет, почитайте "Интервью с пришельцем".
нет, но Бог создал Демиургов
а уж они создали Вселенную
Если бы мы знали, мы бы тут не сидели.
да!
вселенную малограмотных невежд и христанутых!
Эти малограмотные христанутые даже учебника природоведения за 7 класс не читали, в котором описывается эксперимент Ломоносова о неуничтожимости и вечности материи
Да. Он создал Вселенную, невообразимых размеров, а затем тщательно управляет ею. Особенно ему интересно, ходишь ли ты в церковь, веришь ли ты в него, не собираешь ли ты хворост в субботу и т. д.
Создал ли Бог Вселенную? Смотря что подразумевать под Богом. Если изначальную, первичную энергию, которая существовала всегда и проявляется в самых различных формах самоорганизующейся материи (частью которой являемся и мы), то да, а если думать, что Бог - это дедушка с бородой, который из какого-то своего конструктора Лего собирает Вселенную, то тогда сразу возникает вопрос: а тогда кто создал самого Бога? )
Мне ка кто учитель сказал: Быстрее боинг (самолет) сам соберется в правильной последовательности, Чем мир с людьми сам по себе. Бог создавал мир постепенно, создал рай на земле тогда Адама и Еву, когда они согрешили бог взял рай на небо а ладей изгнал из рая на землю до пришествия Спасителя вообще не было спасения. Теперь когда Иисус Христос отдал жизнь свою за то чтобы мы опять попали в Рай. Только (говорит Бог) Покайтесь!!! И не делайте зла для ближнего и будете жить вечно в Царстве Небесном Которое даже лучше чем Рай. Вселенную Бог создал для людей. Так Он нас любит. Ну а если не будем соблюдать заповеди и не будем верить в Бога, тогда после смерти пойдем в ад, а после конца света и страшного суда (до него уже не долго. Приблизительно 20 Лет максимум, Конечно только один бог знает когда будет конец света, но по пророчествам где то так.) После страшного суда не будет ада а будет тьма кромешная, что неизреченно страшнее чем ад.
Главное - покупать расходники (свечки, иконки и т. д.) только в храме, в котором их будешь использовать. Это самая важная сейчас заповедь.
Конечно Он её создал. Ну сам головой подумай, как это может просто так от взрыва или ещё чего-то появиться? ну даже обычную булочку с маком кто-то делает. Не позорьтесь уже
Это из той же оперы, через 200 лет взять мерседес любой 2000 года и начать его обсуждать, что он вообще не немецкий и он с неба упал, проста так, а то что у него всё отлажено и работает - это природа его таким создала. А как на землю попал - это панспермия. А откуда мы это знаем - это какой-то пришелец сказал, наверное так и есть! А то, что мерс - это чисто немецкий бренд и авто - конечно не правда, такого просто не может быть!
Все зависит от того вериш ли ты в бога. Если да, то ты должен был читать библию в которой было написано как он её создавал ( или смотря какую веру ты принял). Ну а если ты не вериш в него, то глупо считать именно он её создал и она немогла зародится сама по себе.
Ваш вопрос не имеет смысла, ведь до появления нашей вселенной не было времени ни у бога, ни у кого другого.
привет солнце