Многие сны и видения, записанные в Библии, имели пророческое значение, то есть в них предсказывалось будущее. Те, кто записывал эти пророчества, понимали: от того, исполнятся они или нет, зависела как их репутация, так и авторитет Библии. Действительно ли их предсказания сбылись? Для примера обсудим видение из Даниила 8:1—7, записанное в конце правления Вавилонской империи.
В этом видении символическим языком описывается, как козел повалил на землю барана и стал его топтать. Что означали эти животные? Даниилу не нужно было теряться в догадках. Ангел Бога объяснил ему: «Баран с двумя рогами.. .это цари Мидии и Персии. А косматый козел — это царь Греции» (Даниил 8:20, 21). История подтверждает, что Мидо-Персия стала следующей мировой державой после Вавилона. Затем, около двух столетий спустя, Мидо-Персия была захвачена греческим царем Александром Македонским. Как видно, библейским пророчествам, в том числе и пророческим снам, присуща поразительная точность. Уже один этот факт отличает Библию от всех других священных книг и укрепляет наше доверие к ней.
Религия, вера
Почему можно доверять снам и видениям записанным в Библии?
Да, почему? Разве не говорит библии, что снам не стоит верить?
Можно. Это слово Божье.
П. ч. они исполнились.
главное не видение а смысл
обязательно
давай угадаю.. . потому что так написано в библии?
ссыль на то что это были сны?
Потому, что: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом»
они исходили от Бога, Бог использовал сны и видения чтобы доносить до своих служителей свою волю. прочитайте хотя бы пророчество Даниила 2 главу. поймете сами.
Если Вы доверяете Творцу, то снам и видениям, записанным в Библии, можно доверять потому что всё Священное Писание написано под вдохновением Бога.