Религия, вера
Можно ли доверять сообщение о сотворении записанному в Библии в книге Бытие глава 1?
Всё Писание вдохновлено Богом.
Можно, доверяйте!
Можно, но слишком коротко изложено проявление.
Да. Можно.
Есть вопросы и кажущиеся противоречия?!
При объективном, тщательном и детальном рассмотрении контекста Библии все вопросы сами по себе отпадают.
Есть вопросы и кажущиеся противоречия?!
Можно.
можно, в деда мороза же все дети верят
вопрос в том, до какого возраста)))
У верующих как всегда двойные стандарты, всю библию трактуют как хотят но первые главы почему то принимают буквально, а как же их любимое - Вы не правильно поняли, это же метафора...
Не только доверять, но и не сомневаться в истинности. С учётом того, что растения на Земле Господь создал раньше, того, чем повесил два светила, луну и солнце, на твердь небесную, одного доверяя мало будет, сомнения начнут проникать в голову.
Надо это воспринимать как символ или Точку отсчёта древних мудрецов в размышлении над вопросом, - Как всё стало быть?! Они заглянули в Бездну Беспредельности, а там нет ни Начала и ни Конца. Вот и поставили такую Точку Отсчёта. Это субъективное понятие. Библия же плагиат более древних мифов и легенд о том как всё произошло. И потом надо знать что всё написано языком символов. Логика сотворения где неплохая. Только вот искажено немного т. е. верующими. Они даже и понятия не имеют -что такое "распять" на Кресте. А, это значит что Христос зародился в 5-й ( современной ) Расе человечества. Или путают Бога и Господа бога. Не знают что такое АДАМ и ЕВА! и т. д.
Конечно можно. Только его надо еще и правильно понять
Хоть библия во многом лжёт и запутывает, но факт, что до людей Адамитов, был создан человек, в библии упоминается.
Давно это было. Но с этого всё и началось.
https://cont.ws/@9093451073/1329910
Лингвистика ЧУЖИХ
https://cont.ws/@9093451073/1382472
https://cont.ws/@9093451073/1329910
Лингвистика ЧУЖИХ
https://cont.ws/@9093451073/1382472
Можно доверять всей Библии .Она отличается внутренней согласованностью и точностью.
А у вас есть своя версия, в отличие от Бога?
Да.