Религия, вера

Почему в НЗ Иисус не говорил такие слова как ''нательный крестик'',''православие'',''утренние молитвы'',''кадило'' и тд?

кто это потом придумал?)
скорее ремесленник пролоббировали, крестики то надо продавать
Александр Александр
Лучший ответ
Носить крест открыто стало возможным только после
Миланского эдикта (313 г. ) , когда христианство
стало господствующей религией.
В России обычай носить нательный крест утвердился значительно позже крещения Руси. Когда православие твердо укрепилось в качестве господствующей религии и начали проводить так сказать "ревизию",выяснилось что кто-то не помнит факта крещения, кто-то сознательно этот факт искажает, кто-то крестился дважды. . Вот тогда и было принято решение о ношении нательного креста.

кадило ботафумейро, что означает «испускающий дым». . .на наполнение этого церковного сосуда уходит 40 килограмм угля и ладана.
впервые упоминается в XIV веке.

не валите всё в кучу! комп выдаёт табличку : * слишком длинный ответ *
Ayrton Senna
Евгений Хасанов Крест на руси изначально олицетворял мечь, но не как не палку на которой распяли иисуса. =)
Церковь, которую Христос создал через Апостолов ...и сказал, что ЕЁ и врата ада не одолеют ---так что зря трудитесь..
Мαķć ღ ღ Правильно. Вот только на вопрос почему не отвечаете?
Это говорят отступнические верующие. Для них слова Христа- не авторитет. Они изучают "Божий Закон" и священник для них -бог.
Кот Милый
Сначала появляется учение, затем появляются религии, для того, чтобы эти учение проповедовать. Далее появляются атрибуты. правила, придуманные человеком и т. д. Далее забывают о главном и всё превращается в культ.
Василий Васин
более того скажу: Он Бога всегда завет Отцом, а Отец называет Иисуса -Сыном. Но нигде не написано чтоб Иисуса Бог называл Богом, а Иисус не называл Бога -Сыном.
Катюша Найс
атрибутика - важная часть любой религии. Если у человека появится слишком много времени на размышления, он поймет что вся библия - бред сумасшедшего. А так - все время чем-то занят...
этим способом можно пройтись по любой конфессии.
Например: пятидесятники! а где Иисус говорил и обещал вам, что-то про языки?
СИ! а где про ваши 144 000 одномоментных мест в ЦН?
а где ...а где ...
таких ГДЕ? ? можно находить сколь угодно. Т. к. любой соблазнившийся - желал соблазниться.

Нужно искать что служит миру, а не войне.
Кот Милый Библия пишет о 144000 . Взять Библию и сверить учения. Все очень просто.
Саша, исследование Писания поможет и вам.
он говорил только о главном, мелкие детали пришли потом
вы фокусируете своё внимание на внешних атрибутах, попытайтесь проникнуть вглубь
Лилия Богива
«Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. » (Эккл. 7,29)

«… вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. » (Эфес. 2,12)
Gulnaz Aksholakova
Придумали чтобы одурманить в то время русь и внушить чужеродную Веру.
К*
Ксюшка *****
Гордые люди.
Это уже местная самодеятельность. Бизнес художников.
ну не футуролог он был, не футуролог
Валера Я
если не знал что такое нолик))
Magtym Hanjayev
ну во первых. когда писалась библия и новый завет, не было ни крестиков, ни православия, ни католиков, вообще ничего. И кстати. я бы не советовал так уж сильно верить тому что там написано. Библия это лишь сборник сказок, подчерпнутых из разных источников того времени и более старые и написанная евреями для евреев. Зачем это читать. быть хорошим и честным человеком надо самому. без каких то указаний свыше... или сниже )
Кот Милый вы оказались "умнее" всех?
Во многих современных переводах Библии греческое слово стауро́с переводится словом «крест» (в НМ «столб мучений») . В классическом греческом языке это слово означало просто «вертикальный столб» , или «кол» . Позднее этим же словом стали называть столб с перекладиной, который использовали для казни. Об этом свидетельствует один библейский словарь, в котором говорится: «Греческое слово, переводимое как „крест“ [стауро́с] , по сути означало столб, вертикальный шест или кол изгороди, на который можно было что-нибудь повесить и который можно было использовать при ограждении участка земли. [...] Похоже, даже у римлян слово крукс (от которого произошло наше [английское] слово крест) первоначально означало вертикальный столб» (The Imperial Bible-Dictionary. Лондон, 1874. Т. 1. С. 376).
Был ли Сын Бога казнен на таком столбе? Интересно, что для описания орудия его казни в Библии также используется слово кси́лон. В «Греческо-русском словаре» А. Д. Вейсмана даются такие значения этого слова: «отрубленное дерево, полено.. . дрова.. . 2) палица, дубина, палка.. . 5) в Н [овом] З [авете] о кресте. 6) (редко о несрубленном дереве) » (М. , 1991. Стб. 859). Слово кси́лон используется, например, в Деяниях 5:30 и 10:39. В этих стихах в СП и СмП оно переведено словами «древо» , «дерево» , а не словом «крест» . (Сравни Галатам 3:13; Второзаконие 21:22, 23.)
В книге «Крест в нехристианских религиях» Дж. Д. Парсонс пишет: «Ни в одном из текстов, написанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое хотя бы намекало на то, что стаурос, на котором казнили Иисуса Христа, как-то отличался от обычного стауроса. И тем более там нет и намека на то, что этот стаурос состоял не из одной, а из двух балок, соединенных в форме креста. [...] Наши учителя глубоко заблуждаются, когда при переводе церковных документов с греческого на наш родной язык переводят слово „стаурос“ как „крест“ и поддерживают такой перевод, внося в наши словари слово „крест“ как значение слова „стаурос“. При этом они не объясняют, что в дни Апостолов это было далеко не первое значение этого слова и что оно не было его первым значением еще долгое время после тех дней, а если и стало таковым, то только потому, что, несмотря на отсутствие доказательств, по тем или иным причинам было решено, что именно такую форму имел тот конкретный стаурос, на котором казнили Иисуса» (Parsons J. D. The Non-Christian Cross. Лондон, 1896. С. 23—24).
Итак, все доказательства свидетельствуют о том, что Иисус умер на столбе, а не на кресте
Светлана Костина этому свидетельствует лишь ваш зомбированный масонами ум ---и не более... они заменили вам учение Апостолов ---переписали Библию ---от того и плоды.