Религия, вера
Как мне поступить? Муж хочет принять ислам. Мы православные христиане.
Как дальше жить? Мы стали постоянно из-за этого ссориться.
Молитесь за него. Закажите в нескольких церквах поминания о его здравии. Найдите в интернете сайты, на которых имеются статьи с анализом заблуждений этой религии. Могу порекомендовать азбука. ру - он не специализирован на исламе, но там есть статьи практически про все, касающееся веры.
Предупредите что он потом может пожалеть.. потом будет всегда повод если что сказать что Вы его предупреждали.. более Вы ничего не сможете сделать если человек что то вбил себе в голову.. ссоры ни к чему хорошему не приведут..
Уходи от него. Он других жен приведет в дом.
Вы пойдите в храм посоветуйтесь с батюшкой, и конечно молитесь за своего мужа, чтоб не погубил свою душу.
http://azbyka.ru/religii/islam/
Не вижу ничего плохого в исламе не ссорьтесь не важно какой наций главное любите друг друга и не ссорьтесь! Бог один...
Вижу отступников, и сокрушаюсь, ибо они не хранят слова Твоего. (Пс. 118:158)
3. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.
Коран. 5.
В судный день будет принята только одна религия, и это ислам.
Коран. 5.
Примите Безобманство и скажите что не хотите обманывать Бога, только Он сам знает, какая версия - истина
Может не из-за этого, а из-за того что ты ему мозги промываешь, а? Ну хочет и хочет, чуть пипирку подрежут и все, заметно не будет
Он разочаровался в православии - это неудивительно. Ислам в его нормальном течении, а не экстремистском, вполне приемлем.
Нельзя Христа предавать. А у мусульман он и не умер жертвенной смертью и человечество не искупил! ! Пусть Ваш муж задумается над словами царя Давида, которого так мусульмане, кстати, чтут:
Служите Иегове со страхом И радуйтесь с трепетом. 12 Признайте сына, чтобы Он не разгневался И чтобы вы не исчезли с пути, Потому что быстро вспыхнет его гнев. Счастливы все, кому он прибежище. (Псалом 2:11, 12)
Муж голова, а ты шея, верти башкой как хочешь, если не дура.
Пускай грешника Мухаммада чтит, слепец.
да какие вы ПРАвОсЛАВы, вы правоверные христиане. И вера ваша забугорная
пусть принимает. не ругайте его. сохраните доверие между собой, потому что будет китайская ничья. ведь человек, что решил поменять веру уже не сможет оставаться в старой, да и права не имеет согласно веры любых учений. Это будет и знаком доверия Богу, как вы Его знаете.
Вам обоим лучше Христа принять и выкинуть из головы православие и ислам.. иначе оба в ад попадёте.
ну пздц, О Госпади, как же дальше жить то ((((
Простите, а из за чего ссоры? Православные и мусульмане могут отлично ладить друг с другом. Если дело не доходит до фанатизма конечно. Важно понять, что не понравилось вашему мужу в православии.
Вынести из дома любые взрывчатые вещества.