Религия, вера
Сатанисты-враги или"заблудшие овцы"?
Пока человек жив даже если в стане врага у него есть надежда на покаяние .
Сатанисты -- враги церкви, которая и есть заблудшая овца.
"Заблудшими овцами" можно назвать только отступивших от Истины верующих в Бога. Сатанисты - враги, ибо они не из Божьего стада! Но и у них есть возможность через покаяние придти к Богу и стать Его "новым творением"!
сатанисты, которые проводят черные мессы-тупицы, возможен только интеллектуальный сатанизм, понимание, что бог не всеведущ, не благ, не есть добро, а один из множества зарвавшихся энергетических сущностей
Тимур Сарбасов
Согласен с тобой!!! Пусть я и не сатанист, но с мнением последних солидарен быть могу! Главное чтоб от веры людей не было потом плохо окружающим!
Враг у всех людей один, будь они христианами или неверующими, или верующими не знамо во что: дьявол. И только сатанисты и разного рода дьяволопоклонники думают, что им лукавый друг.
смотря что понимать под сатанизмом. если брать классический сатанизм, каким он был в начале, когда еще не стал сектой, то там есть положения гораздо правильней, чем в библии.
(моя субъективная точка зрения - не только моя, но и моя в том числе - попрошу отнестись без оскорблений - я просто рассматриваю плюсы сатанизма, правильное в нем)
библия призывает нас поклоняться богу, сатанизм - быть собой (разве это не правильно)
в сатанизме в запрещается что-то делать с детьми,
заповедь - не возгордиться
в нем много правильного (как назвать мировоззрение, сатанизмом или нет - не имеет значения - важно, что оно в себе несет! )
я, пожалуй, закончу, а то я вам тут целую курсовую напишу.
заинтересует - пишите мне.
З. Ы. : я не сатанистка, но некоторые принципы сатанистов считаю правильными (т. к. отношусь к людям вне зависимости от того, как они называют себя)
заповедь - не возгордиться
заинтересует - пишите мне.
Арсений Оганесян
Библия призывает нас быть совершенными: "Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершенен"
дальше уже читать не хочется, сразу ложь ползет от ваших уставов.
Наталья Демитрова
Библия не может быть учением к совершенству. Человек совершенствуется когда когда происходит объективно-субъективное самопонимание вещей в принципе. А библия это готовые духовно-нравственные понятия, которые подходят для очень и очень немногих.
Арсений Оганесян
фразу про детей если можно поясните пож-та, если не трудно, а то мой куцый примитивный ум, загнанный в рамки православной религии, не в состоянии дать самостоятельную оценку.
Заповедь "не возгордиться" - в христианстве озвучивается следующим образом: "Блажени кротцыи, яко тии наследят землю". (извините принято произносить по старославянски). Не возгордиться - это значит быть кротким. Не могу согласиться, что "не возгордиться" это более правильное, чем "быть кротким"
Ваша фраза "В нём много правильного" - афигенный аргумент! Значит есть и неправильное?)))
Извините меня, что не хватает кроткого смиренного тона, я обыкновенный грешный человек, но не могу признать религии, где половину берут из Библии, а половину замешивают своего надуманного учения, потроенного на принципах: "Это мне больше подходит"
Арсений Оганесян
Да простит Вас Господь за Ваши заблуждения. Мне было бы интересно объяснить Вам суть многих вещей, в которых Вы заблуждаетесь, но для этого кроме обоюдного желания, необходимо иметь время и живую беседу. Благодарю за корректность в общении. Ваш спокойный тон заслуживает большого уважения. Желаю Вам всего наилучшего и найти свой путь в жизни
Арсений Оганесян
Кротость то же самое, что и смирение. Смире́ние — добродетель противоположная гордыне, и одна из самых главных добродетелей в христианской жизни. И я не говорила, что кротость лучше чем "не возгордиться". Я говорила, что Кротость = не возгордиться .
Христос Сам заповедал всем христианам учиться у Него смирению (и кротости):
…научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем…
(Мф.11:29)
Учить Вас не моё кредо. Если Ва не лень, то я от всего желала бы, чтобы Вы зашли на http://www.aosipov.ru и нашли прослушали там лекцию о смирении.
(Мф.11:29)
неизлечимо бальные бараны
"Заблудшие овцы" - у них еще есть шанс покаяться, вспомните святого Киприяна!