Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
Мф: 18: 12-12
Чтобы нагляднее показать, как дорого в очах Божиих спасение человека, Господь сравнивает Себя с пастырем, который, оставив целое стадо, то есть бесчисленные сонмы Ангелов, пошел искать одну заблудшую овцу, то есть падшего человека.
Смысл притчи, как объясняет бл. Феофилакт, в том, «что Бог печется об обращении грешников, и радуется о них более, нежели об утвердившихся в добродетели».
Религия, вера
Зачем Господу заблудшие овцы? Стадо овец?
Стадо овец никогда не оставит пастуха голодным, больше рассматривать стадо, в чем то другом, и не требуется, на земле у нас именно так и происходит.
Бог - Отец каждого и пытается вернуть Души домой в Мир Вечности.
Овцы нужны лживым служителям культа , чтобы сладко жить за их счет .
Что бы отправить на шашлык ))))
шанс каждому дается, но не всех вернуть пн стезю удается
Это образное выражение, как бы показать людей которые заблудились.
И как овцы без пастуха не могут найти дорогу домой, так и люди без Христа не могут найти дорогу домой.
А если твои овцы заблудятся, ты как себя поведёшь? Да и хрен с ними, да?
А на детей своих так же рукой махнёшь?
мы все заблудшие но не всех молитвы Господь слышит
Это образное выражение. Имеются ввиду люди, которые не знают Бога. Бог хочет их спасти от гибели.
потому что козлы не нужны
стадо всегда есть,чтобы его Доить.
У него и спроси
Во времена Христа "овца" не было оскорблением. Оно скорее означало объект заботы.
Чтобы выражать свою любовь,иначе они никогда бы не нашлись-достались волку-дьяволу.