Религия, вера

Готовы ли вы принять мысль, что Бога нет?

Светлана ))
Для начала дайте определение слову Бог. Какого именно Бога - Иговы, Перуна, Ваала, Шивы, Мирты, Кали нет? Бог это человекоподобная сущность или нечто безличное?
Almanbet Anvarbekov
Лучший ответ
Давно принял и обосновал.
Яна Климова
Готов. как и противоположную
Бог и так НЕ существует в науке-это факт, а не мнение.
Бог существует только в религиях и в сказках.
Бог есть. Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором. В противоположность безжизненным богам народов, Иегова — «Бог живой» (Иеремия 10:10; 2 Коринфянам 6:16). Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это» . «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:18—20).В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Псалом 90:2, 4; Откровение 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1 Тимофею 1:17). Прежде него не существовало бога (Исаия 43:10, 11).
http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/есть-ли-бог/
Айжан A
Готов, принимаю.
Мурзаков Морис
Да.
Моё отношение к жизни, мои желания и стремнения, это не изменит.
Я думал про это, про то, ради чего стоит изменяться в лучшую сторону.
Это надо в первую очередь только мне, ни кому более.
З)
Забава )))
Я живу с этой мыслью) В коллективный разум и то как-то больше вериться чем в бородатого дядьку с неба)
я бы с радостью принял мысль что нет тебя и твоих вопросов
Csh Sky
Яна Огиевич ты наверное православный?
Нет, никогда... ни за что, это означало бы... конец целой жизни, как будто жизнь потрачена в пустую.
Евгений Кашин
Я готова принять мысль че у тя мозга нет а с богом не согласна он есть!!!
Яна Огиевич мозг у нее есть, пишет ведь как то...) ) а бог то где у тебя есть? =)
Татьяна Борисова Бог существует только в религиях и в сказках.
В науке бог НЕ существует-и это факт, а не мнение.