Религия, вера

Если бы Страшный Суд произошел бы сейчас то сколько бы человек попало в Небесный Иерусалим а сколько в озеро огненное?

Ожидаемые потери челов.
100 процентов (все) сгорят в огоне.

Ожидаемые потери нелюдей.

50 процентов попадут в Небесный Иерусалим (назовем Истинный Мир так).
Инна Ермолаева
Лучший ответ
Напоминает игру "Морской бой"...хрен попадёшь...
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)
Ириша Пескова
Мне и в земном Минске отлично. Вот просто замечательно.
Г@
Галина @@@
Он уже совершается, осталось недолго ждать завершения.
Юлия Каратеева
Возьми калькулятор и начинай считать.
В небесный Иерусалим - попало бы 144 000 евреев, остальные - в пролёте, в том числе и русские со своим православием.
Иоанн Дамаскин пишет так:
«Бог спасет создание рук Своих, исключая лишь тех, которые явно принадлежат к числу отверженных, поправших правую веру, так что левая сторона весов слишком умного перетягивает правую. Ибо богопросвещенные мужи говорят, что при последнем издыхании дела человеческие как бы взвешиваются на весах, и если во 1-х) правая сторона возьмет перевес над левою, тот человек, очевидно, испустит душу между сонмом благих ангелов; во 2-х) если та и другая в равновесии, тогда без
сомнения побеждает человеколюбие Божье; в 3-х) если весы преклоняются на
левую, но мало, то милосердие Божье и тогда восполняет недостаток. Это три божественных суда Владыки: правосудный, человеколюбивый и преблагой. В 4-х) когда злые дела берут весьма великий перевес».
Vlad Parshin
я бы попросил об одной услуге и тех и тех...
Да щас тебе прям точные цифры назову.
во первых он не "Небесный", а "Новый Иерусалим", во вторых он будет только после 1000-летнего правления Христа. будет два суда. если первый сейчас состоится, то в рай попадут не более 20-30 млн. людей