Религия, вера

Кстати ДА, запульну вопрос и ВАМ, Уважаемые Верующие) Выскажите СВОЮ мораль) См. Вн. -

Есть друг. . особь женского пола) ) Так вот у неё на горизонте появился мужчина. . Женатый и счастливый в браке). . Я ей, на правах близкого друга (ближе некуда) , стучу по лобешнику: "Не лезь! Вероятность спокойного и полноценного общения - НОЛЬ. Не втягивай его в свои бредни".Описываю морально-этическую сторону этой проМблемы.. . Так нет же. . кусает локти, грызёт стены, топает ногами: "Хочу! "....Ярко выраженный пример того когда охота пуще неволи) ) Я то понимаю всю остроту впечатлений от "запретного плода",но надо бы и ей объяснить "подводные камушки")
Граждане отдыхающие! Светилы Психологии) Пожалуйста, надрывайтесь в каких хотите аргументах чтобы сбить в ней желание проявить инициативу (ток без оскорблений, цивилизованные люди как никак!)) . Она почитает)
Iroj Ganiev
Надо узнать венчанные ли они. А может это любовь. Но это крайне редко бывает так.
Счастливый в браке? Пока. А может с ней будет счастливее.

А если она захочет, и он захочет? По статистике не менее 70 % браков у нас распадаются.

Вот хочет она быть счастливой здесь и сейчас. Это же твои слова.

Но на чужом несчастье счастья не построишь есть народная мудрость.

Подруга, ты читаешь? Ты же красавица, и умница. Ты же легко можешь сделать свою жизнь счастливой от и до и без этого.
Сергей Лабутин
Лучший ответ
Iroj Ganiev Могу, но.... А ты понял всё,да?))
Покажите ей т. зрения Бога в Библии.
«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9—11). Она хочет чужого, на которое не имеет права. Точно Вы сравнили это с "запретным плодом",из-за котогоро Адам лишился всего и лишил всего всех своих потомков.... Здесь уже есть над чем поразмышлять.... Это блуд, воровство и предательство одновременно. Там нет любви, иначе бы не стала разрушать счастье и собственность любимого. Это просто эгоизм на самом деле. Там нет любви к ближнему, поэтому не берется в рассчет заповедь, данная Иисусом:

«Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).Пусть представит себя на месте жены того мужчины. . .
Мурат Копабаев
бесполезно объяснять у неё своя мораль, удовлетворить своё ЭГО, плевать на других...
Ой, притчи 2 глава вся лучше прочитать В 6 главе Кто же прелюбодействует у того нет ума, тот губит душу свою, Побои и позор найдёт и бесчестие его не изгладится и В 7 дом её - путь в преисподнюю нисходящие во внутренние жилища смерти Это мнение Бога
От нее мало что зависит. Все от того мужчины.
Та
Татьяна