Религия, вера

Вопрос о СМЫСЛе ЖИЗНИ относятся к риторическим (вечным).. СМ. ВН. ----

....Почему для КОГО-ТО ответ на этот вопрос ОЧЕВИДЕН.... а кто то то-то в течение всего своего существования ищет смысл своей жизни?
*m*@*r*(Zh)*@*n* **
жизнь прожить -не поле перейти. сегодня подъем, завтра -спад. вот и возникают такие состояния -потеря смысла ..нужно пережить и принимать жизнь такой, как есть. при этом делая для нее все лучшее, что можешь.
Андрей Зайченко
Лучший ответ
У второго типа психики нейроны больше "обнажены". Это и хорошо и плохо, зависит от степени вялотекущей шизофрении в хорошем и плохом смысле этого слова.
человеку сложно принять, что и существование мира, и его собственное существование не имеет никакого смысла.
это чистой воды эгоизм, причем эгоизм природный - а потому оправданный.

у нас есть инстинкт самосохранения, мы так запрограммированы - хотеть существовать на подсознательном уровне. придание осмысленности этому процессу дает уверенность в его необходимости. мы живем уже не просто потому, что родились, едим и дышим, а потому что это "зачем-то нужно". следовательно, уже попросту не можем умереть. этакая воображаемая гарантия. зачем именно данный человек существует - это уже каждый придумывает в меру своей фантазии. те, у кого фантазия слабинку дала, или ума больше чем надо - те не могут придумать - зачем. и частенько страдают из-за этого. потому что если смысла жизни нет, то жизнь становится не такой уж и обязательной вещью.. . и природа, и мир преспокойненько могут обойтись без меня, и мое существование ставится под угрозу...
Юлия Матюхина
А по Мне так лучше вообще им не задаваться, а просто жить, вот ...
ты забыла упомянуть еще одну категорию людей, которые не задаются вопросами о смысле жизни, а просто живут. а по вопросу... можно придумать себе любой смысл и цель и они будут для тебя хороши. и ты будешь считать их очевидными. т. е. собственные пожелания выдаются за смысл жизни) а кто=то не так прост и прямолинеен. кто-то глубокомысленно копается всю жизнь непонятно в чем и что-то ищет, не видя очевидного : жизнь - вот она, здесь. сейчас. ее можно пощупать, понюхать и увидеть. и искать что-то еще... ) чем бы дитя ни тешилось...
Сергей Каргин
НЕ все хотят принять
Bota Zhantyrina
ответ на этот вечный вопрос есть в Библии. Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде .Экклезиаст 12:13. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» .
Михей 6:8. «Разве Иегова требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? »
Матфея 22:37—39. «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“»
ну а как можно найти смысл в бесконечности? нежели ваш приоритет логично конечный
Мало наверное проповедников благой вести, все продать норовят суки, что получили даром, т. е. не получили. "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. "Филиппийцам3.8-11