Религия, вера

ВОПРОС ВЕРУЮЩИМ и ЗНАЮЩИМ… НАРОДЫ ГОГА И МАГОГА…. (см.вн.)???

Что это за народы??? Они существуют или еще появятся…. Тогда где и при каких обстоятельствах???
Гого и Магога, в арабской традиции Яджуджа и Маджуджа … это реально существующие народы… Они были в прошлом и будут в будущем. Китайская стена была построена как раз от защиты от этих племен и ее разрушение будет знаменем начала Конца Света. Алим Ислама Нурси, исходя из хадисов Пророка (с. а. с) писал, что эти народы происходят из Маджуйских и Монгольских племен…
Зиля Гарифуллина
Лучший ответ
Евгений Лымарев Оно так, но может быть речь о их ПОТОМКАХ (чингис -хана...) !!!

причем они распространились и переплелись с народами Азии (сколь почетно было исламским правителям числиться его потомком иметь родтсво ),

причем семя его может восстать и бывшем вавилоне ? кстати на происхждение (место) Даджаля тоже вроде мусульманам указано ?
Мусульмане считают, что это народы Китая и Индии.
Гог и магог тоже яджуж и маджуж. Это действительно народы, скорее всего китайцы и индусы.
Катя Игнашина
не хочется сейчас ковыряться в этой книжеце.. .

Но вроде там Гог из земли Магог.. .

А неписано это в еврейской книге пророка - следовательно это символы...
Это речь о сатане и его приспешниках
Начсет знающих !!!перебор - скорее предполагающим.. .

вполне возможно что речь о восставших от семени Гога из страны Магога ..

возможно потомок Чингис хана.
Сатана обманывает «"народы, которые на четырех углах земли, Гога и Магога" и ведет их на "войну". Кто же присоединится к Сатане после тысячи лет правления? Не будем забывать, что Сатане удалось ввести в заблуждение совершенных Адама и Еву, радовавшихся жизни в раю, в Эдеме. Ему удалось сбить с пути небесных ангелов, видевших горькие плоды первоначального мятежа (2 Петра 2:4; Иуды 6). Поэтому нас не должно удивлять, что некоторые из совершенных людей пойдут на поводу у Сатаны даже после прекраснейшей тысячи лет правления Божьего Царства.
Евгений Лымарев если от четырех углов земли - может от четырех религий - прозведется один компот - это может сработать как пятая колонна внутри всех гос.