Гог и Магог.
У пророка Иезекииля Гог – князь в земле Магог: И было ко мне слово Господне: сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество (Иез. 38,1-3). В Апокалипсисе эти два имени символизируют языческие народы, которые под водительством антихриста выступят против Церкви Христовой в конце времен.
Религия, вера
Что за народ Гога и Магога?
Есть версия, что под этими именами в Библии упомянуты какие то Славянские народы, точнее Арийско-Славянские. Какие именно - сейчас трудно установить - за прошествием лет узнать каким было САМОНАЗВАНИЕ этих народов уже врядли получиться.
Скорее всего это отпочковавшиеся ветви от ДЕ МАГОГОВ.
братья Шалтая и Болтая.. .
но грузины по национальности...
Сражение Гога и Магога является событием, которое играет заметную роль как в исламской и еврейской эсхатологии, так и в христианской. Несмотря на то, что их сценарии и исход различны, все три религии рассматривают Гога и Магога как главное событие. что же представляют из себя Гог и Магог, и что повлечет за собой этот конфликт?
Что представляет из себя сражение Гога и Магога?
Вкратце, сражение Гога и Магога – это битва в последние дни (конечные дни) , когда союз государств атакует воссоединенное государство Израиля. Эти народы, которые атакуют Израиль в 38-39 главах Иезекииля, включают мусульманские народы, имеющие открытую враждебность по отношению к Израилю. Вместе с этими мусульманскими народами также и северное царство, называемое Гогом из земли Магог, которое может быть опознано как Россия, станет союзником мусульманских народов, чтобы противостоять Израилю в последние дни.
Бог, который через Иезекииля предсказал это событие, нанесет поражение этому союзу государств, которые восстанут против Израиля. Этот конфликт утвердит государство Израиля и возвратит их на землю, где они будут готовиться к своему спасению. Этот конфликт также объясняет миру то, почему Израиль был пленен в течение последних двух тысяч лет (Иезекииль 39:28).
Определение времени, когда это событие должно произойти, является предметом обсуждения для изучающих библейские пророчества. Ступени, ведущие к этому конфликту вместе с событиями, которые должны затем последовать могут быть соединены по частям с помощью пророчеств и истории.
Как мир пришел туда, где он сейчас находится?
Чтобы знать, в каком направлении движется мир, важно знать как мы добрались туда, где мы сейчас находимся. Сегодняшняя ситуация в мире – разультат тысячелетней истории, которая в последние дни будет сосредоточена на земле Израиля.
То, что с самого начала Израиль являлся частью Божьего пророческого замысла, ясно из писаний; как в Ветхом, так и в Новом завете подробно описывается как Израиль, потомки Авраама, Исаака и Иакова были связаны с землей Палестины. Во Второзаконии Моисей пишет об этой земле и о потомках Иакова, которым она была дана Богом во времена Моисея и Иисуса Навина.
" не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову; Второзаконие 9:5
В Последние дни воссоединеный народ Израиля возвращен на эту землю и вступает в конфликт с исламским миром, который оккупировал эту землю после того как народ Израиля был изгнан оттуда римлянами в 70 г. по Р. Х. . Для ясности рассмотрим как эти отрезки истории Израиля связаны с событиями сегодняшних дней
Несмотря на то, что мнения у раввинских комментаторов относительно этого события расходятся, большинство из них пишет, что в битве Магога Мессия сын Иосифа [1] будет убит Армилусом (Антихристом) после того как восстановит Храм. Израиль потом пройдет через период гонений, который завершится с приходом Мeссии, сына Давида, который уничтожит Армилуса, и начнется царство Мессии. В Мидраше говорится:
И когда придут дни Мессии, Гог и Магог восстанут против земли Израиля, потому что услышат, что Израиль без царя и в безопасности. Тотчас они возьмут с собой семьдесят один народ и пойдут на Иерусалим. И Некто Святой, да будет Он благословен, скажет им: “Вы, злые! Вы хотите вести войну против Меня? Ценой вашей жизни Я поведу войну против вас! ” Тотчас Некто Святой, , вызовет град из камней, спрятанных на небесном своде и пошлет на них, и пошлет на них большое бедствие
И после него появится другой царь, злой и наглый и поведет войну против Израиля в течение 3 месяцев, и имя его будет Армилус… И он пойдет на Иерусалим и сразит Мессию сына Иосифа…
А после придет Мессия сын Давида и сразит злого Армилуса… и после Некто Святой, да будет Он благословен, соберет весь Израиль, рассеянный по миру. == СЛОЖНАЯ ТЕМА
Валя Плотникова
АЛЛАХ столько вам дал евреи а вы все равно не уверовали что же поклоняйтесь своему дьяволу назвываемый вами ягфа или как его там
Да не русские это вы что. В Исламе Гога и Магога назыв. Яджузы и Маджузы. Которые находятся под землей и пытаются от туда выйте. Когда небудь они выйдут и будут уничтожать все живое на земле. Исламские ученые предпологают что это предки монголов. Они не будут знать сострадание не мусульманам не к христьянам не к иудеям, всех короче под откос пустят
Александр Щепин
Частично правильно.Магога это предок монголов и монголоидных китайцев.
это русские