Религия, вера

Народы Гог и Магог - кто это?

Судя по перечисленным городам рядом с упоминанием Гога и Магога это Гог правитель из земли магог - Турции. Земля Гога и магов это в библии земля полуночников. На исламских флагах месяц, знак полуночи. Гог и магог это исламское объединение стран под предводительством Турции.
MS
Marija Schirjaeva
3 219
Лучший ответ
Лена Слижук причем к такому заключению давным давно пришли иудеи, толкуя пророчества ВЗ.
кстати и царь северный тоже - Турция.
Русские и янки, вечное противостояние
Россия
Денис Владыков
Денис Владыков
60 671
Магометане
Никакое пророчество нельзя разрешить пока оно не исполнится. Чего гадать?
В Откровении 20:8 говорится о «Гоге и Магоге». Оба имени применяются к «народам, которые на четырех углах земли», допускающим, чтобы Сатана, освобожденный из символической «бездны», ввел их в заблуждение. Поскольку из других стихов видно, что Тысячелетнее правление Христа положит конец национальным правлениям и разделениям между людьми (Дан 2:44; 7:13, 14), «народы», по-видимому, появятся в результате мятежа против его всемирного господства. Они выступают «по всей широте земли», чтобы окружить «лагерь святых и любимый город». Это происходит по завершении Тысячелетнего правления Иисуса Христа (Отк 20:2, 3, 7—9).
Очевидно, имена «Гог и Магог» используются, чтобы подчеркнуть некоторые сходства между этой ситуацией, которая сложится после Тысячелетнего правления, и более ранним нападением. Как в Иезекииля, так и в Откровении говорится, что противники многочисленны (согласно Откровению, их число не определено — «их много, как морского песка»), нападение происходит в результате широкомасштабного заговора и направлено против Божьих служителей, когда те процветают. Поэтому вполне уместно, что те, кто по окончании Тысячелетнего правления поднимут мятеж, названы «Гогом и Магогом». Их ожидает полное уничтожение (Отк 20:8—10, 14).
все антисемиты
Те, кого назначат из выгоды
..не Твоя.. ...
50 272
Гог из земли Магог
все земные правительства из всех народов
GG
Gahryman Gurbannazarov
29 127
Противники Бога. Возможно даже набожные богопротивники.
Юрий Селищев
Юрий Селищев
25 167
Дай денег...
Чурки, Гоги и его Мама