Религия, вера

Чисто риторический вопрос...см. вн.

Анна Кононова
Теми равмами, которые может получить ребёнок от чтения этой книги травмированы все кто ее читал хоть один раз. Ужасы библии просматриваются в сегодняшних ужасах войн, терактов, сцен насилия и убийствах.
Tolegen Suleimenov
Лучший ответ
Существует и детская Библия. Там в доступой для детей форме всё объясняется.
Анна Кононова А в чем различие???
Анна Кононова В детской нет про скопцов и про Лота???нет жестокости и братоубийства??
Не стоит так плохо думать о детях.
Многие из них поумнее многих взрослых будут.
Они прекрасно понимают образную речь.
Тем более Слово Божье живо и действенно.
Анюта Павлова
Анна Кононова А зачем нужно было образно писать???зачем обет безбрачия нужно было называть скопцеванием(отрезанием половых органов)из-за этого даже секта скопцы появилась...этим и занималась...и по сей день существуют!!!значит благодаря евреям или одному плотнику диктующему под запись,которому надо было в дюндель прям там нахлопать,чтоб выражался яснее... через 2000 лет люди отрезают себе члены и не спорят-типа это так,а это не так?!!!Охренеть....хорошее божье слово))))))))
Dmitriy Chernushevich Доброго Вам времени. К сожалении в вопросах учеников нет комментариев. Поэтому, я пишу относительно другого вопроса, касающегося мормонов, смею Вас поправить, имя основателя Христианского течения Церкви Иисуса Христа святых последних дней - Джозеф.
Слово секта - обозначает учение, направление мысли и школа. В этом своем значении все Христианские деноминации - секты. Пожалуйста, будьте корректны в излагаемых фактах.
А что произойдет с его психикой, когда он поймет смысл слова "познать" в библейской интерпретации?
И уж точно поумнее Вас, любезнейший
Анна Кононова Ешьте плоть мою...это как понимать???
А ребенок 10 лет будет читать библию?
Не крутовато ли? Если и будет то только с нравоучения родителей. Но скорее всего её ему дадут в адаптированном варианте, для детей так сказать.
Юрий Костенко
Анна Кононова Будет!)))Детка вон с восьми лет в воскресной школе!
Доброго Вам времени. СпасиБо за понимание. Теперь к Вашему вопросу. Он действительно риторический и относится к области, что будет, когда ребенок узнает правду о Дед Морозе.
Для того что бы ребенок правильно понимал смысл той или иной книги, будь-то Евангелия, или даже "Капитал" Маркса или Майн Кампф и существуют ВЗРОСЛЫЕ люди, способные дать своему чаду должное направление мысли.
Так, у меня племянник прочитав в первом классе трилогию Толкина "Властелин колец", засыпал меня вопросами. А Вы прекрасно понимаете сколько аллегорий и метафор в фэнтази. Ему все было объяснено и племянник прекрасно все понял. Поэтому не стоит присваивать табу книгам, а надо проводить разъяснительную работу. А так, можно и детские сказки запретить, в них - сплошная ложь и насилие.
Анна Кононова Например как снегурочка через костер прыгнула?)
Дети очень хорошо воспринимают Библию. Я с 8 лет в Воскресной школе училась, преподаватели замечательные, очень интересно кстати!
Аяжан Асанова
Анна Кононова Ах ты с восьми лет там...ну теперь мне ясно твое поведение и общение...прости я не знал!))))))))))
Согласна, даже не так дети (т. к. для них переведена библия на детский простой язык) , как подростки ...встречала такое, когда если ты подсматриваешь- выколи себе один глаз, если подслушиваешь- отрежь ухо... у меня реально вполне здоровые морально друзья много лет назад держали себя в руках, чтобы уберечь себя от такого преданного и буквального служения.
КАк с этим бороться? Думаю это надо было делать в 10 веке.. когда христианство было исключительно политическим приемом.. сейчас уже нечего.. к сожалению..
странная мысль.. .
ребенок в 10 лет уже достаточно умственно развит, чтобы отличить реальные действия от того, что написано в библии (это же нравственные уроки, а не руководство к действию).. .

если так считать, то можно и сказку про красную шапочку разрешить только с 18)
Анна Кононова Вы знаете что такое скопцевание?
Ира Гусарова немного прочитала про это - составила какое-о представление.

?