Религия, вера

Уважаемые мусульмане. Возник вопрос. (см. вн)

Кто были первые люди, от которых произошли мусульмане? Их имена.
Это не издевательство, просто мне интересно. Спасибо за мудрые ответы.
ЗЫ. Большая просьба не засорять, если вы не знаете точно, прошу поищите себе другие вопросы. Спасибо за понимание :3
Адам и Ева.
Ми
Михаил и Рита
Лучший ответ
Считается, что первым мусульманином был Адам =)
Кручинин Роман Ада мусульманское имя разве? А как же евреи, они тоже считают Адама прародителем :D
Начало строение патриархата и вознесение Мужчины что у мусульман, что у иудеев и что у христиан это Адам . У славян другие лица были и раньше Адама на тысячу лет . -без комментариев .
Адам и Ева.
Они были мусульманами.
А от них произошли обезьяны!
Юрий Слащёв
Вот твой Господь вынул из чресл сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: «Разве Я — не ваш Господь?». Они сказали: «Да, мы свидетельствуем». Это — для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: «Мы не знали этого».
(Коран 7:172)
Ирина Силакова То-то мне всегда казалось что муслимы из чресел сынов...
Кручинин Роман Я не встречала мусульман с именем Адам или женщин мусульманок, которых звали бы Евой... Как вы это можете объяснить, ну или как это объясняет Коран?
Кручинин Роман вы мусульманин?
"О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами. " (4:1)

Как мы знаем первый человек- Адам. Потом Ева. Адам-Пророк. Также дальше посылались Посланники и Писания к разным народам и поколениям. Бог- Один (не троица). Единый бог посылал Ноя к своему народу, Моисея (Муса), Авраама, Иисуса (да да, он Посланник, но никак не сын божий.) мир им всем. И вот последний Посланник- Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха. Он послан к нам в наше время. И мы должны последовать именно за ним.

Также Всевышний посылал Писания. (Евангелие, Тора, Псалтырь) и последнее писание Коран.

Сам Иисус говорил о приходе Мухаммада, мир им и благословение Аллаха. Так же об этом было в Евангелие.

Мы понимаем, что в общем религия Ислам это не религия которой не было и она появилась. Все Посланники призывали к Единобожию и основа их призыва одна.

Изучайте жизнеописание Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. https://vk.com/siraprorokasalallahualeihivasala

Я надеюсь, что вы придете к Исламу
Первым мусульманином, по-моему стала жена пророка Мухаммада (с. а. с) Хадиджа