Религия, вера

Мусульмане??? Возник вопрос…

Читаю я тут книгу, по тому, как нужно делать омовение, там написано полоскать рот водой, но, а как же вы это делаете, если у вас сейчас пост и нельзя, что бы жидкость в род попадала??? Или я не так поняла???И еще, вы омовение совершаете каждый раз перед намазом или можно совершить омовение и если за это время не осквернился, то оно действительно и до следующего??? Заранее благодарю! С Рамаданом вас))))
Со
Сонике
Уважаемая Ocharovashka, нельзя, нельзя воду глотать, а сполоснуть водой рот можно, омовение не обязательно совершать перед каждым намазом, если не осквернился, оно лействительно и до следущего намаза, вы правильно говорите.
Lol =^o^=
Лучший ответ
Hamest ********** Спасибо!
Сонике Спасибо за информацию!!!!
Малое омовение совершают перед каждым намазом, если он не совершался или был нарушен. Вода должна быть чистой и обмываются те части тела, которые омываются при малом омовении. На теле не должно остаться наджасы (нечистоты) , и ничто не должно изолировать омываемые части тела (лак, клей и т. д.) .
ВНИМАНИЕ!

Омовение нарушается в следующих случаях:

- при выходе чего-либо из полового органа или из анального (заднепроходного) отверстия (кала, мочи, газов) ;

- при наступлении сна;

- при потере сознания по какой-либо причине (опьянение, болезнь) ;

- при непосредственном (без преград) прикосновении любой части тела (кроме волос ногтей и зубов) к телу (коже) человека противоположного пола, с которым разрешается брак, т. е. при касании рук или других частей тела мужчины к женщине, с которой разрешён брак, и наоборот.

Во время же поста -
Если человек, при споласкивании рта нечаянно проглотит воду при омовении или же при купании его пост также не нарушается, потому что это является из прошенных ошибок. Всевышний Аллах говорит: "Нет греха вам в том, где вы ошиблись, но есть он в том, где вы намеревались". Посланник Аллаха говорит: "Всевышний Аллах простил моей общине ошибки и то, что они сделали по забывчивости".
Евгения Власова Прикосновение к человеку противоположного пола во всех мазхабах кроме аш Шафии, если оно случайно не нарушает омовение