Религия, вера

Уважаемые мусульмане, ЕСТЬ ВОПРОС!

Очень бы хотелось, чтоб ответил знающий человек, я читаю достаточно много религиозной литературы, но почему-то всё не могу собраться читать намаз, хотя очень этого хочу, но в последнеее время мне начали сниться странные сны, я очень часто вижу людей, которые читают намаз ( у меня во сне) , или люди во сне (незнакомые) уговаривают меня начать, не очень доброжелательным тоном, и это пугает всё, хотелось бы узнать, во первых, как себя настроить и начать всё так читать намаз и почему мне так страшно, когда я вижу эти сны.
Aigul Kaskina
“Первое за что человек будет спрошен в День страшного Суда будет молитва. Если он был покорен в этом вопросе то преуспеет в остальном, если нет то потерпит убыток” (Насаи, Тирмизи, Ибн Маджа)

Пророк (с. а. с. ) сказал: “Завет между нами и ими был в молитве, потому если кто-то из вас оставит ее то станет неверным”. (Ахмад, Тирмизи, Насаи)

Также Пророк сказал: ”Между человеком и неверием стоит молитва”. (Муслим, Абу Давуд, Насаи)

Также он сказал: "Если кто-то оставляет молитву сознательно, то он не имеет права требовать что-либо у Аллаха”. (Ибн Маджа, Бухари, Табарани)

В другом достоверном хадисе Пророк (с. а. с. ) сказал: "Мне было приказано сражаться против людей до тех пор, пока они не станут свидетельствовать о единстве Аллаха и что Мухаммад Его посланник и до тех пор, пока они не будут совершать молитву и платить закят и если они будут выполнять это то получат мою помощь и защиту своего имущества и своей жизни”.

“Пропали деяния того, кто пропустил предвечерний намаз” (Бухари)
Касаясь молитвы Пророк (с. а. с. ) сказал: "Если человек совершает молитву она будет для него светом и спасением в день Суда. Если же человек не соблюдает молитву то у него не будет света и спасения и в день Суда он будет вместе с Каруном, Фараоном, Наманом и Убайей бин Халафом (враг ислама из числа Курейшитов) ". (Ахмад, Табарани, Ибн Хиббан) Абдуллах бин Шагиг Аль-Акили - Табиин (преемник сподвижников Пророка) сказал: «Сподвижники Пророка не считали оставление какого-либо доброго поступка неверием кроме оставления молитвы". (Тирмизи, Хаким)

Когда Али (да будет им доволен Аллах) спросили о женщине, которая не выполняла молитву он сказал: "Тот, кто не молится тот неверный". (Тирмизи, Хаким)

Ибн Масуд (да будет им доволен Аллах) сказал: "Тот кто оставил молитву не имеет ничего общего с религией". (Мухаммад бин Наср Мирвази)

Ибн Аббас (да будет им доволен Аллах) сказал: "Тот, кто пропустил хотя бы одну молитву сознательно встретит Аллаха разгневанным" (Мухаммад бин Наср Мирвази, Ибн Абдул-Барр)

Ибн Хазм сказал: "После многобожия нет греха большего, чем откладывание молитвы до того времени пока ее время не вышло и убийство невинного верующего".

Ибрахим Аль-Нахла сказал: "Тот, кто оставил молитву стал неверным".

Ибн Хазм пишет: "Умар, Абдуррахман бин ауф, Муаз бин Джабал, Абу Хурайра и другие сподвижники считали, что если человек откладывает сознательно хотя бы одну молитву до времени ее окончания становится неверным. Они были единогласны в этом вопросе
Юрой Эвропейски
Лучший ответ
Скажите, а там где вы живете есть мечеть? Почему бы вам не обратиться к мулле?
Совершайте молитвы, давайте очистительную с имущества милостыню. Одолжайте Бога хорошим одолжением. Какое добро ни предпошлете вы для себя, у Бога найдете его: Он сам - добро и величайшая награда. Просите у Бога прощения себе: истинно, Бог - прощающий, милосерд.

...

45.5 Сии знамения Божии, какие Мы читаем тебе, истинны. В какое же новое учение, кроме учения Бога и Его знамений, будут веровать они?

45.6 Горе всякому нечестивому вольнодумцу,

45.7 Который слышит знамения Божии, читаемы ему, и по гордости не подчиняется им, как будто он не слышал их! Порадуй его вестью о лютом наказании.
Виктор Кургак
Мусульманин, с арабского означает покорный Богу, а Ислам означает религия Бога. Покорность мусульман перед Богом, и есть совершение обязательной молитвы 5раз в день т. е. (намаз) . Не совершающий намаза, слабый в вере в Бога, или отступивший от нее, вы изучите в переводе суру, Аль Фатиха и Аттхаг, и вам будет все понятно и ясно как дважды два, и ничего трудного в этом нет.
Снится оттого, что много думаете об этом! Ну и прочтите! Не убудет, если голова на плечах, а не просто USB-накопитель оригинального дизайна ;)
в коране описано в каком страхе пребывал магомед, когда его посещал аллах и заставлял писать не грамотного махмуда, это мне говорит что алла носитель тьмы, беги от него, и не вздумай ему молиться
они не уважаемые)
Ernis ...
чтобы запомнить намаз надо внимательно слушать текст и повторять его строки по несколько раз если вы не понимаете арабский язык то обратитесь к мулле он может помочь вам перевести с арабского языка.
Ди **
Тебе нужно в мечеть. Объязательно помогут.