Религия, вера

Просьба уважаемых мусульман прокоментировать Вопрос о исповеди и покаянии!

"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован" (Прит.28:13) "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (1Иоан.1:8-10) Так кто дал право батюшкам исповедовать и прощать грехи?
Юлия Борисовец
...и если бы они ещё и понимали ЭТО ..!

Исповедь - момент встречи человека с Богом, а священник, как он сам говорит людям перед исповедью, является лишь свидетелем.
Значение покаяния не в признании себя грешником – это было бы слишком просто, а в изменении образа жизни, приводящего ко греху. архиепископ И. Шаховской

Покаяние рождается от любви к Богу: это предстояние перед Кем-то, а не размышление о чём-то. Это обращение к Личности, а не безличная оценка случившегося. Сын в притче о блудном сыне не просто рассказывает о своих грехах – он кается. Здесь любовь к отцу, а не просто ненависть к себе и своим делам.
В церковном языке покаяние – это антоним отчаяния. К Богу нельзя идти с чувством «вот я покаюсь и всё будет хорошо» . Покаяние связано с ожиданием исцеляющей помощи извне, от любящей благодати Божией.
диакон А. Кураев

Всякая исповедь должна стать, с одной стороны, оглядкой на прошлое, и с другой стороны, программой на будущий подвиг, на борьбу, на победу над собой во имя Божие и во имя ближнего.
Исповедь – это примирение. Мы говорим: "Господи, я пришёл открыться перед Тобой, сказать Тебе о всём тёмном, нечистом, мрачном, порочном, что во мне есть; и я Тебя прошу меня исцелить".
Величина греха измеряется не какими-то объективными мерками, а той любовью, которая у нас есть или которой нет. митрополит Антоний (Сурожский)
Саня Иванов
Лучший ответ
Батюшки, они аферисты! наживаются на вашем мракобесии !
Юлия Борисовец Мракобес это я ? И сколько же на мне можно нажиться ?
Никто не давал такого права, только Всевышний может прощать.
Юлия Борисовец Бог и прощает если раскаиваемся, если исповедуемся....если причащаемся... если крещены....если истинные верующие...
Грехи может простить только Всевышний, человек человеку не может отпустить грехи. Таких полномочий Создатель никому не давал.
Юлия Борисовец Вы спорите с писаниями, а значит со Словом Божьим. Там чётко прописано - исповедуйтесь!
И ГДЕ ТАМ ХОТЬ БУКОВКА, ЧТО СВЯЩЕННИК УПОЛНОМОЧЕН ОТПУСКАТЬ ГРЕХИ?? как грешник может отпустить грехи другому грешнику
Юлия Борисовец Если я вам все отрывки приведу, вы станете Христианином ?