Религия, вера
Что для вас означает озеро огненное? Где оно находится?

Меня не волнует где оно находится Меня волнует как мне не оказаться там
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Лука 16:19-24, тут все ясно .
В символе - означает смерть вторая: Откровение 20 : 14.
Внешнее ядро из жидкого металла

P.S. Но душа не будет испытывать физические мучения? В библии не написанно ничего о физической боли, сказано лишь о мучениях, но мучения бывают двух видов - физические мучения и душевные. Вот там как раз будут душевные мучения, что это за душевные мучения? Объясню, в раю нету мучений, там есть блаженство или проще сказать счастье, но там нету физических наслаждений, то есть в аду будет дисфория.

Испугалси, поди. милок..
Извержение озера огненного на вулкане Святой Елены...
В огненных озёрах Геенны грешники, совершившие убийство (убийства) плавают с истошными криками.

Это символ уничтожения
Точное название "геенна огненная" , представляется как огненное озеро, и располагается в аду.
Чистилище и ад
Если мертвые живут дальше, то они должны где-то находиться — но где? Здесь возникает затруднение, поскольку умершие были не совсем плохими, но и не совсем хорошими. Вследствие основного чувства справедливости разделять умерших на хороших и плохих является обычным явлением.
Раввинский взгляд излагается в The Jewish Encyclopedia следующим образом: «В день страшного суда предстанут три рода душ: праведные тут же будут записаны для жизни вечной, злые — для геенны, но те, у которых уравновешиваются хорошие качества и грехи, пойдут в геенну и будут гонимы вверх и вниз, пока, очистившись, они не поднимутся вверх» . В последнем высказывании многие узнают описание чистилища.
Интересно, что New Catholic Encyclopedia в официальной оценке учения о чистилище объясняет просто: «Католическое учение о чистилище покоится на традиции, а не на Священном Писании» . Это не удивляет, так как в Библии это слово не встречается, и такое представление не подтверждается Библией. Но как обстоит дело с геенной, которая, согласно The Jewish Encyclopedia, является местом пребывания злых?
ГЕЕННА — это греческая форма древнееврейского понятия ге хинно́м, которым обозначается долина Енномова, расположенная на юго-западе от Иерусалима. Это было местом, где в прошлые времена жертвовали детей богу Молоху. The Jewish Encyclopedia пишет об этом: «По этой причине долина была проклята, а „геенна“ стала вскоре символическим соответствием „аду“».
«Многие религии учат, — как пишет The World Book Encyclopedia, — что ад является местом или царством, которое заселено демонами и где злые люди после смерти наказываются» . Это есть учение, которое все еще с рвением проповедуется отдельными церквами т. наз. христианства и другими религиями. По этой причине многие выросли с настоящей боязнью попасть в ад.
«Когда я был еще мальчиком, — писал английский писатель Джером К. Джером в 1926 году, — большинство набожных людей рассматривали буквальный ад как факт. Страхи, вызывавшиеся этим у богатого фантазией ребенка, едва ли можно преувеличить. Это побудило меня ненавидеть Бога, а позже, когда я стал разумнее, я отверг такое представление как абсурдное, я стал презирать религию, распространявшую такое учение».
Скоро ты узнаешь грешная тварь что такое ад
Идиот! Подержи 20 секунд палец над огнем, чтобы почувствовать, что такое пытка огнем. Если ты и после этого будешь продолжать твердить, что Бог собирается жечь огнем грешников не 20 секунд, не 20 часов, и не 20 лет, и даже не 20 тыс. или миллионов лет, а миллиарды миллиардов нескончаемых лет, то "идиот" - это еще мягко сказано! Ты просто больной на всю голову.
Ровным счетом ничего....
Что за озеро огненное, ты блядь где озера из огня видел?