Религия, вера
Как побороть гордыню?
человек сам побороть гордыню не может, её можно побороть только унижением через жизненные обстоятельства, но это обстоятельства создаёт только Бог, самовольное унижение приведёт только к обратному -ещё большей гордыне
Компания Адвокард
бред
Вспомнить те времена когда ее не было и вам жилось лучше
Бога просить об этом.
Перестать верить в то, что у тебя есть небесный папаша, куда круче твоего природного земного, который, как всё материальное, заслуживает меньше любви, чем духовный незримый Бог, обитающий лишь в Библии.
Нужно замотать себя в черное тряпье с головы до ног.
любимым приёмом любого из единоборств.
Это сложно, но необходимо... .
Библия, Притчи, 16-я глава, 18-й стих: "Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух".
Гордыне противоположно смирение. Развивая его, поборете гордыню.
Взять крест свой и отвергнись себя?
Просто поймите, что ...Гордыня - это ощущение внутреннего превосходства над другими или, наоборот, принижение себя. Это прежде всего результат непонимания своего истинного места во Вселенной, своего предназначения в этой жизни, отсутствия осознания цели и смысла жизни. Получается, что вся энергия уходит на прямое или косвенное доказательство своей правоты, на борьбу с окружающим миром. Представьте, что клетка начинает бороться со всем организмом и отстаивать свои интересы, не считаясь с интересами всего организма. Нужна ли такая клетка организму? Может ли клетка диктовать свои условия организму? Нет. Организм будет стремиться избавиться от нее, иначе такая клетка превратится в раковую.
стать рабом и лохом, ничтожеством, которому плевать на себя.
Зачем перед кем то делать вид, что ты лучше, чем есть на самом деле? Тебе нужен этот театр, или ты и вправду хочешь быть безвольным дегенератом?
Дотронься до меня и если вера твоя крепка - ты будешь исцелена от этого порока
смиренномудрием ток
гордыня или гордость? не зря эти слова с одним корнем. может, лучше быть гордой, чем быть тряпочкой?
В человеке с рождения живут семь бесов (семь смертных грехов) вы должны уметь с ними бороться иначе нечего хорошего не будет для вашей души, зло вас скушает