Религия, вера

мысль материальна. Значит чтобы всё было хорошо достаточно о хорошем думать?

Oydin Obidkhonova
Да! Главное быть позитивным человеком!)
Людмила Рыкова
Лучший ответ
Если мысль материальна, то и бог материален. Но где же он тогда?
Нуралы Жуманов
Наташа Мальцева Бог не материален. Мысль - это следующая ступень вниз после Бога-его создание. А увидеть его возможно только в том случае. когда вернете себе состояние такое же как и у него.
Это выдумка удачливых людей, уверенных, что они сами создают свои мысли и свою жизнь. Те, которых жизнь немножко бьет, думают иначе. А те, кого жизнь бьет сильно, не давая передышки, пошлют куда подальше тех, кто посоветует им думать о хорошем.
Oydin Obidkhonova впервые не согласна с вами. Вас кто-то обидел? Мысли не создают, они созданы давно-мысли направляют. Направленные вверх ( к Богу) -позитив, направленные вниз-негатив
мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества) ; являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. По этой причине необходимо развивать противоположные мысли.
Алексей Жарков
чтоб было хорошо нужно делать, да и то как повезёт, а оптимистом или пессимистом нас жизнь делает, но что мне кажется пессимист только на показ как бы им является, а сам всё равно надеятся на хорошее.
и еще учиться любить духовно всех, начиная с ближних.
Нет, мысль еще не материальна. а вот слово-это воплощенная мысль.
*K
*_Dauren_* Kilimov
Надо научиться правильно просить у Бога. Думать и поступать это две противоположные вещи, как проповедник и праведник. Индюк думал, думал и во щи попал.
Турган Баратов
Когда-то люди словом изменяли природу созданных Богом вещей, но это было потерянно, потому что посягнули на изменение своей природы в виде добавки "познание добра-зла". В книге Бытия сказано, что они называли зверей, а название - слово, а слово у Бога и есть существующая вещь - изрекаемая Ним постоянно - призываемая по имени своему из небытия. Полные имена (понятия) ведает только Бог.
Яна Тихомирова
Делать хорошо, о чем хорошо думаешь тоже надо))) . Позитивное мышление дает правильную мотивацию. И чуть больше.
Артур Конищев
вера
и
дела
...
"мы такие-какие наши (!) мысли"
Денис П