Религия, вера

Старообрядцы считают лишь себя в полной мере православными христианами?

Анна Кофанова
Да, человеческая гордыня границ не знает. . увы.
Я вот часто задумываюсь, кого Бог больше любил - "старообрядца" Сергия Радонежского или трехперстника Серафима Саровского?

Ну а серьезно: это все такая чушь - все эти внешние фетиши, на которые так любят обращать внимание разные сектанты - какой правильный крест, сколько пальцев, нужны ли иконы и т. д. Это ведь так важно правильно трактовать! ! Про медян этот отрывок в пророчестве или про египтян - и бьются люди, ненавидят друг-друга христиане на радость язычникам. . тфу!

БОГУ СЕРДЦА НАШИ ЧИСТЫЕ НУЖНЫ, А НЕ ТО КАК МЫ ПАЛЬЦЫ СКЛАДЫВАЕМ! !
А иначе, зачем же приходил Спаситель?
Почему Спаситель так не любил во всем правильных фарисеев? Потому, что за внешней мишурой - внешними обрядами - внешней праведность они забыли главное, забыли о чистоте своего сердца!

Христиане - не будьте фарисеями! и я постараюсь (грешен)
Антон Крамнистый
Лучший ответ
правильно считают, там меньше соблазнов и меньше грехов
считать кто может запретить
У них на это больше прав, чем у РПЦ. Они были раньше.
Анна Кофанова у них гордыня
Александр Руденко христианство не определяется древностью и давностью, Бог каждый день обновляет милость Свою к людям. Всякий кто доверится получает спасение и сегодня и вчера одинаково.
Сергия Радонежского и прочих гомосеков, , кто празднует день Святости?
Виктор Устинов
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Ге
Геннадий
А чем они хуже остальных? Более того, у них понятия о морали и нравственности зачастую много ближе к божественному, чем у православных и католиков.. .

Отличие лишь в форме, суть остается одной.
Мария Сергун
...и единственными
Христиане все спились была правая вера а стала пьяная родился вино крестился вино женился вино умер опять вино и трезвым не был
ну их религия стара и с католиками не смешана