Религия, вера

в христианстве много конфессий, потому что власть не поделили и не решили кто главный?

Сергей Мурзин
Христос постоянно мутирует оттого и плодовитость.
Роберт Гарифуллин
Лучший ответ
Во Христе верующие едины, а служения различны. Цветы различны в своем многообразии, но цветами то быть не перестают. Первостепенно исполнение Божьих повелений, неповрежденность слова Божьего, а в остальном простота Христова и свобода!
Артем Курлыков
Главная мысль Изумрудной скрижали - наш мир - это проекция на физический план мира горнего. Распределение и управление потоками энергии - это основа разделения и смысл борьбы. У католиков есть папа. Способ сбора энергии горизонтальный. Вся идёт на папу. Он её отправляет наверх. Получает сверху другую энергию и распределяет её. Эдакая жёсткая диктатура. В Православии другой способ. Каждый храм сам выходит на вертикалку. Горизонтального сбора энергии нет. Распределение происходит наверху, без участия посредников. Отсюда и война католиков против православия. Это стремление поставить энергопотоки под контроль папы. Что касается третьей ветки, протестанизма, то там только в баптизме наплодилось 30 тысяч сект и сектушек. У них нет чёткого механизма обмена энергией с миром горним. Всё идёт как попало. В основном энергию забирают чёрные. И дают взамен свою. Яркий пример - Гитлер. На солдатских пряжках у фашистов было написано: GOT MIT UNS.
В христианстве никто не может прийти к общему знаменателю. Даже внутри конфессий - постоянные расколы. Причина - в отсутствии убедительной системы, строгой догматики. Кто в лес, кто по дрова. У кого-то Христос - Бог, у кого-то - сын Бога. Запутались все!
С одной стороны да, т. к. раскол церкви в 1054 году произошёл из-за нежелания православной церкви признавать власть Папы Римского. Ещё интересней история с англиканской церковью, созданной Генрихом 8 из-за нежелания подчиняться католическим канонам, поскольку они запрещали развод и повторный брак (а он хотел развестись со своей женой Екатериной Арагонской и жениться на Анне Болейн) .
Ещё такое множество конфессий объясняется политическими причинами - протестанты, например, выступали за либерализацию христианства в угоду науке и меняющимся социальным тенденциям.
Зокир Абдуллаев а лютеране откололись от католиков видя несоответствие с Библией некоторых учений.
Артем Курлыков Христос абсолютно аполитичен, так же и христианство... При чем тут генрихи и "признание власти"?
Да
Просто кому не нравилось исполнять какую то заповедь, и люди шли против Бога придумывая свое
Истинную религию Сатане не истребить, а вот спрятать среди множества ложных ему удается. Истинная религия описана в библии.
Асанов Джалал
Сергей Мурзин истина не нуждается в описании и приверженцев, она не нуждается в служении и сохранении, не нуждается в толковании и сохранении в книгах и памяти, она есть и само достаточно себя проявляет
В христианстве столько конфессий потому что столько конфессий. . ОК? До 1О54 была одна потом католики откололись с Папой потом Лютер расколол католиков и стали протестанты. . ОК? Доволен? Жду ЛО за такие веееликие знания.))
Сергей Мурзин подрочи за ло)