Религия, вера

Самоубийство - почему грех?

Почему грех, если принять во внимание то, что наша жизнь уже как бы прописана Богом и такой или иной смерти не избежать. Не будет ли самоубийство человека тем самым предопределенным исходом для него? То есть так должно было случиться в его жизни. Так почему же это считается грехом? Кто вообще с такой уверенностью сказал, что если человек покончил с собой - его ждет какое-то наказание? Японские самураи вон делают себе харакири и как-то не боятся Страшного суда.
Asla_
Нипочему не грех. Любой человек имеет полное право распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. Никакая власть не может ему этого запретить. А "грех" - это всего-навсего не рекомендуемое действие с точки зрения какого-нибудь набора правил. Библия имеет свой набор правил, и любое отклонение от него называет "грехом". Такие же наборы правил имеются в любой системе. Например, в начертательной геометрии, или в масонском клубе, или политической системе, или уставе торговой фирмы. А твое дело - просто решить для себя, в рамках КАКОГО набора правил ты хочешь жить.
Алена Коваленко
Лучший ответ
Грех переводится как - ошибка или промах. То есть, тот человек, который кончает жизнь самоубийством ошибается! Он не убивает себя, он убивает тело, в котором находится. Сам же человек будет находится у Земли в определённой области, пока не закончится его фаза очередного развития в условиях планеты Земля. Где лучше? там или здесь не могу сказать. Но, человек переживает одни и те же события, которые ему предназначены пройти. Так что никакой пользы от того что он себя грохнул нет. Но, сожалеть он об этом будет и это будет ему мешать развиваться и т. д. Короче, он задерживает свою Космическую Эволюцию. Страшные суды и т. д. это страшилки, чтобы человек не сделал ошибку.
Ибо раб должен впахивать, на хозяина, до смерти. Иначе затраты не окупятся. А так ради бога убивайте себя сколько хотите. У нормальных есть ген защиты от самоубийства.
Не нужно убивать

- ни себя

-ни других

- ни делать аборты
Никитка V|3D|
некоторые исламские экстремисты, например, счастливы подзорвать себя вместе с сотней неверных. Они уверены, что направятся прямиком в рай.
Сергей Скиба
У Бога на каждого человека есть план. Убивая человека, лишая его жизни тем или иным способом, мы нарушаем планы Бога. Не надо ровняться на японских самураев. В Японии, кстати, и войны то никогда не было.
Dmitry Z
прописан лишь основной сценарий, а не ветки развития.. .
самоубийство - это грех убийства, да еще и хулы на свою душу.. .
нет, не будет тем самым, т. к. в сценарии написано что ты возьмешь нож, но резать им хлеб, или резать по венам - решаешь только ты, и никто другой
у самураев психика свернута на 180* и вера другая...
если хочешь убить себя - делай это. если сможешь. просто это необычно для людей, вот и воют
Садыр Ниматов
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Изучайте Святое Евангелие, в Нем ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС говорит о том, как правильно нужно прожить время своей земной жизни, чтобы войти Царство Небесное.

"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." (Ин.3:5).
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мк.16:16). "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6).
"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." (Ин.11:25).
"Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира." (Ин.6:51).
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. [Зач. 24.] Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною." (Ин.6:53-57).

Вот видите, как важно Креститься, Причащаться Святых Тела и Крови ХРИСТОВОЙ в Святой Церкви ХРИСТОВОЙ (сейчас называется Православная). Поэтому, если Ваш самурай не Крещен, то уже не так важно все остальное ...
Спаси Всех БОГ !!!
П0
Полина 000