Религия, вера

Почему раньше считалось, что земля плоская, ведь в библии сказано что она круглая? А ведь христиане отрицали.

Баха .
В средние века те- кто считал себя христианином- Библию не читали- за это сжигали. А верили вслепую священникам. А те устанавливали догмы- и все, что им противоречило (в т. ч. Библия) считали ересью.
Надежда Мушинская
Лучший ответ
Она в Библии и есть плоская) И круглая. Круг-плоская фигура

Мало того, у нее есть края с которых можно упасть, и 4 угла.

Этакая задача на квадратуру круга))
Umar Joraev
За что же тогда Джордано Бруно сожгли?
Баха . долго писать, в инете почитайте.
Катёна Кулигина Не за науку, а за ересь против Бога..
ссылку
Марина Фадеева
Баха . пророк Исаия сказал: «Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли» (Исаия 40:22). Еврейское слово хуг, переведенное словом «круг» , может также означать «шар»
Баха . Библия твоя ссылка !
Это в школьных книгах партия свою версию толкала. А на самом деле это вера, надежда и время. Черепаха время медленно ползёт, слоны надежда потому что сильные животные. Киты в воде жизнь с воды полив растений вера.
Баха . это из китайских мифов вроде
Она и была плоская - земля как суша, когда был един материк Гондвана. Про планеты тогда речей не было. Они доходили в разных сторонах до конца света, и далее был только океан.
А ещё в Библии гора Арарат - самая высокая на Земле.
ндя, а ведь круглая и плоская не противоречат друг другу, фишка в том, что Земля не круг, она шарообразна.
Наталья .
Они плохо знали библию)) )
Хотя бы на это внимание обратили:
Иов 26:7:  7 Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём.
Алина Карлина и что это дает? в этой цитате нет упоминания о форме земли.
Атеисты Библию прятали и учили всех, что земля плоская. Вот они какие..
Круглая - значит плоская, как блин, а не шарообразная. Выходит, как в библии сказано, так и считалось. :)
Ренат Балабаев
а где сказано в Билии что земля круглая?
земля не круглая!

земля окружность... а точнее полусфера.
Баха . я про то, что она уж явно не плоская
Ошибка-с! в библии не сказано что земля круглая! и тем более шарообразная. в ней говорится что у нее есть углы..
Ольга Пшенко
Iara * Энрико, я не нашёл логично мыслящих атеистов.. .
Давай спорить на тему существования бога?)))))))) )

*не к кому обратится уже, а спорить - хочется! " =))
католики и настоящие христиани разные вещи. Христиани не думали о науки и основе мира