Религия, вера

Почему баптисты считаются одними из следующих верному учению Библии?

Вася Пупкин
потому, что они отказались поклоняться мощам и иконам - "...ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. "(Матф. 4:10)...
отказклись призывать тех, кто умерли, но не воскресли: "... не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? " (Ис. 8:19)
и водное крещение принимают осознанно, а не в пелёнках - по воле родителей.. . "В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. ..Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (Матф. 3:1-6)
Светлана Абрамова
Лучший ответ
Ирина Баймасова Мощам и иконам никто не поклоняется. Если ссылаетесь на Второзаконие и требуете буквального следования букве Библии, то ответьте на следующий вопрос: где Ваша лопатка?
Когда крестили семью сотника Корнилия (Деяния) то крестили всю семью. И кроме того - Вы своих детей воспитываете как-то? Или они того... до всего осознанно доходят, а так растут как саксаул?
У них есть название! Значит уже следуют не верно учению Библии!
Андрей Наверное их так называли из за водного крещения все вокруг,
и со временем это укрепилось за ними.
Не на название смотри а на суть!
Потому что мы придерживаемся тому что написано в библии а не придумываем новшества.
Наверное, потому, что они доказали свою верность Христу в тюрьмах и под расстрелом. В то время, как верные власти "православные" называли её "сбывшейся мечтой Христа", благословляли аресты и убиение своих действительно православных братьев, не легших под сатанинскую власть, и служили сексотами КГБ, вплоть до патриархов.
Марина Филь Вы не в курсе сколько православный служителей культа пострадало в годы репрессий из-за своей верности религии? Если следовать вашей логике, то православие тоже доказало.
я так не думаю...
Потому что баптисты признают буквальное толкование Библии - такой подход имеет место быть.
А молокане уверены, что следующие верному учению Библии являются они.
Ренат Хакимов
Андрей Поэтому я и написал " считаются одними из следующих..".
кем считаются? баптистами?
а вообще где в Библии говорится, что христианин должен называться баптист? Ну вот есть одно не верное,. А можно привести ещё мно8го примеров
Саид Шинху
Андрей Вы вопрос читали? Речь не о том кто как называется!
Саид Шинху вопрос читал,вот поэтому и говорю,что уже это говорит о том,что не следуют писанию.
в какой то мере баптисты следуют библейскому учению, а в какой то нет.
Nurbek Jumabaevic
Андрей в какой не следуют?
Потому что основывают свою жизнь на Библии. По крайней мере стараются