Религия, вера
Почему баптисты считают православных неверуюшими
Почему они ставят себя выше? Я православная Христианка.. . Против баптистов ничего не имею.... Но почему все баптисты с которыми я сталкиваюсь считают меня неверующей???
Не надо разжигать вражду между церквями. Нет ни одного Пастыря ни одной церкви на Земле, кто ни разу за жизнь свою не солгал, со всеми словами которого я бы согласился. Потому, НАША ЦЕРКОВЬ - В ДУШЕ ХРИСТА, а НАША РЕЛИГИЯ - ЛЮБОВЬ, В СЕРДЦЕ ХРИСТА. ЛЮБИТЕ БОГА!
Bega Ovezov
Почему нет? Что имел введу Иисус, когда говорил что не мир принес Он, а меч?
расскажи нам как веришь в Бога и что делаешь чтобы подтвердить, что твоя вера истинна, пожалуйста ролик снятой тобой вот мой ролик :https://www.youtube.com/watch?v=-EJoYyLBxmk длится чудь более минуты
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "2Тимофею 3:16,17.
Скорее всего они считают что вы не знаете Библию и поэтому не можете соответствовать требованиям Бога. Почему бы вам не начать изучать Слово Бога? Получив знания из этой книги вы сможете "положить их на лопатки".
Жаналык Насыржанов
Это СИ то ложат всех на лопатки что советы дают ?
Первый раз такое слышу ( И надеюсь последний.
А кому какая разница что они там себе воображают? Вас что это задевает то? Вы верите в то, что вы верующая, так? Значит вам виднее кем вы являетесь! И никому ничего доказывать ненужно! Я вот атеист и в богов не верю, однако я враждебно отношусь только к тем верующим, кто пытается навязать свою веру с такой позиции, что именно их вера является истиной. Можно верить во что угодно, но ВРАНЬЁ и вера это вещи разные согласитесь. Даже если искренне верить, всё ровно нужно понимать тот факт, что не все люди одинаковые - кто то может верить в другое, а кто то может вообще не верить в любое сверхестественное. Если внушать каждому встречному свою веру - это КРАЙНЕ НЕУВАЖИТЕЛЬНО к интересам других людей! И если они неуважительно к вам относятся, зачем опускаться до их уровня? Если собака лает на вас, вы же не станете лаять ей в ответ!
1). Отобрал Бог ум у человека, можешь считать, что он - калека!
2). Православие создал Сам Бог - Иисус Христос.
3). А баптизм - это всего лишь разноВИД протестанской религии, которую создал не Бог, а смертный ЧЕЛОВЕК (= король Англии) .
4). Поэтому только православная религия ИСТИННАЯ, а религия баптистов ЛЖИВАЯ.
5). Доказательством этого является чудо САМОзажжения свечей в руках только у ПРАВОСЛАВНЫХ священников на пасху у гроба Господня.
6). А вот, в руках священников баптистов чуда САМОзажжения свечей НЕ ПРОИСХОДИТ.
7). Вот и думай после этого: "С точки зрения Бога: какая религия более истинная: православная или баптисская? ".
8). Конечно только ПРАВОСЛАВНАЯ.
9). А м и н ь!
8). Конечно только ПРАВОСЛАВНАЯ.
9). А м и н ь!
Ну почему не верующие? Православные, так же как и баптисты и прочие верят в Бога. Тут скорее всего они хотели сказать, что они (православные) отошли от той веры которая на самом деле сказана в Библии. Честно скажу, что православие очень далеко от чистого христианства прописанного в Библии. Баптисты и вообще в целом протестанты чище относятся к этому, нежели православные или католики, т. к для протестантов (баптистов, адвентистов, лютеране) и т. д впервую очередь признают авторитетом саму Библию, а не предание тех же православных или догмы и наставление и кодексы католической церкви, где Иисуса ни за что не считают в эзотерическом плане.
Ирина Пустовит
Лучше дайте определение слову изотерика) )
В какого бога их много?... если в Иисуса Христа то разве не о вас Он говорит в Марка 7:7-8?