Религия, вера

Вы по прежнему считаете что христианство это единственно верное учение ?

Во всех духовных учениях которые принесли нам великие Аватары такие как Иисус Христос, Будда, Кришна, Лао Дзы, Моисей и т. д. а не только в одном есть слово мудрости заложенные Богом Только современные религии исказили учения великих учителей человечества создав из них догмы и присвоив себе единоличное право трактовать эти учения так как им захочется И самое печальное это то что они нагло заявляют в своем высокомерии что только их учение является истинным а все остальные ложны Есть в этом что то преступное ведь из за этого пролилось очень много человеческой крови в религиозных воинах
Бог един для всех.... религия разделяет людей. Была бы вера, а остальное второстепенно.
Владислав Белоцерковский
Лучший ответ
одно из заблуждений, которым сатана опутывает души людей -это истину и заблуждения перемешать и выдавать в куче, но от этого одна истина не соединяется с множеством заблуждений, разве только в сознании заблудших людей
Николай Гусилетов А на религиозные воины во имя бога Священники церкви когда отдавали приказы были руководимы богом или сатаной ???
да считаю
Alisher Kholiqov
Николай Гусилетов Наверное это не мудро (((
"Истинность" и "ложность" определяется только наличием веры во что-то одно.
Лучше дон Хуана не сказал никто , в наше время, то-есть "все пути одинаковы, потому что ведут в никуда, то-есть к смерти, но если у этого пути есть сердце, то можно всю жизнь пройти с ним и не надоест он. Путь без сердца опустошает нас, делая нашу жизнь никчемной ...
Евгения Белина
Лао ЦЗЫ, мазафака, ЦЗЫ.
Russell Kovaloff
Женьк@ )))))))) Главное то, что ты его понял))).
Николай Гусилетов Спасибо за поправку Да конечно ЦЗЫ
Николай Гусилетов Я говорил о духовных учениях которое принесли Аватары В том числе Лао Цзы Ни из всех были созданы религии Внимательно читайте И не спешите обзывать людей иначе про вас подумают то же самое
Не считала.
Что значит "по-прежнему"? Я так никогда не считал и не считаю.
"что во имя Иисуса Христа, назаретя́нина, которого вы казнили на столбе, но которого Бог воскресил из мёртвых, благодаря ему этот человек стоит здесь перед вами здоровый.. . И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись".
книга Деяния апостолов 4 глава 11,12 стихи.
Христос все сказал в Библии, да, единственное правильное.
Николай Гусилетов Создается впечатление что вы уже все знаете !!!Вас заставляет эти слова написать гордыня или высокомерие ??
Женьк@ )))))))) Ты еще ляпни что Христос учил православному христианству.
Никогда так не считал, и впредь не стану! Христианство далеко не едино в своих конфессиях .Раздроблена и продолжает дробиться на многие секты, ветви, церкви !
Не дойдет до них это.
Все умные книжки им приказали сжечь.
Надя Левина
Единственно верно учат в сельскохозяйственном училище! Ибо за поросями ухаживать учат и за курями, за прочей живностью..! И религиозные знания тут же приобретаются, ибо и верой сразу же проникаешься, мудаизм принимаешь как единственно верную, истинную религию!
Анфиса Кох
Гелуся --------------- Ага, и бисером там свиней кормить не учат :-))) ибо ведают, что они, свини, все равно этот бисер жрать не будут, а ежели сожрут, то сдохнут :-)))
1. Евангелие не имеет
единого текста, а апокрифические Евангелия и
вовсе не совпадают с догматами современного
христианства.

2. Тексты Евангелий,
одобренных церковью, полны подложных стихов и не
соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические
Евангелия написаны не их предполагаемыми
авторами, а их последователями, имена которых
неизвестны.

4. И последнее, но не менее
важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета,
провозгласил в своих посланиях воззрения, не
соответствующие учению самого Иисуса Христа.
Medet ******
Николай Гусилетов Что именно вы имеете в виду когда говорите про Павла и про его воззрения ??
Николай Гусилетов С первыми тремя пунктами я согласен с четвертым поясните
На все 100% согласна с тобой, Зрелый.
Объявить своих родных врагами - это учение? ! Одни - сыны дьявола и род прелюбодейный, а другие - грешники - это учение? ! Кто возлюбит отца своего или мать свою больше меня, тот не достоин меня - это учение? ! Может для евреев это и учение! Мне одно не понятно - почему для других народов это стало учением?!.
[A
[ Alexandr Goncharov ]
библия которая у христ в настоящем времене это от людей, а не от бога.. . библия искажена. . .люди ее исказили ...библию написана 60-75 авторами . поэтому в ней много противоречий .../....
от (Луки. Глава 1)....
1.Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,. .
2.как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,. .
3.то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил )....
@ павел Был фарисеем и иисус предупреждал об учения фарисейского ../...
. в ( Деяния 23;6) ( Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; )...
и иисус предупреждал об учения фарисейского в ( матфея 16;5-12) 5 Переправившись на другую сторону, ученики Его забыли взять хлебов. ..
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. ..
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли. ..
8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли? ..
9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч человек, и сколько коробов вы набрали? ..
10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали? ..
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской? ..
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского. ) .../.../..../...
в (коран сура 2 ) 79- Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: "Это – от Аллаха", – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!. .
80- Они говорят: "Огонь коснется нас лишь на считанные дни". Скажи: "Неужели вы заключили завет с Аллахом? А ведь Аллах никогда не изменит Своему обещанию! Или же вы наговариваете на Аллаха то, чего не знаете? "....
81- О нет! Те, которые приобрели зло и оказались окружены своим грехом, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно.. .
82- А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, окажутся обитателями Рая. Они пребудут там вечно )....
а коран от бога и не искажен ...люди его не исказили.. .
(коран сура 15) 9- Поистине, Мы [Аллах] – Мы ниспослали Напоминание [Коран] , и поистине Мы его [Коран] , действительно, охраняем (от любых изменений, добавлений и убавлений).).... /....
(коран сура 4) 82- Неужели они не подумают о Коране? А ведь если бы он [Коран] был не от Аллаха, то они, непременно, нашли бы в нём много противоречий.).... /..../....
Все религии несут в себе много правды, лучше быть христианином чем сатанистом, с праздником
Николай Гусилетов В религиях бога нет Если посмотреть на то что совершили эти религии Как сказано - По делам их узнаете о них
Николай Гусилетов не религии а духовные учения учетилей
Николай Гусилетов Интересно много ли воин провели сатанисты ???Зато доподлинно известно что христиане только и делали что воевали )))
Есть религии, которые, если правильно понять, очень миролюбивы и разумны! Это люди все портят. Понапридумывают или какие-нибудь папы для своей выгоды >=\
Христианство - это просто этап духовного развития. А потом, готов ученик -приходит учитель, готов учитель - приходит ученик.
Христианство это действительно единственно верное учение. Одно плохо, отцы церкви, истинное ученье от нас скрывают.
Надя Левина Ха Ха Ха
Христианство учение))))))))))))))))))))))))))))))
Николай Гусилетов Тогда зачем нам религия которая нам лжет ???