Религия, вера
чем плоха вера в себя и свои силы? И в догонку-дополнение, на время потраченное в церкви вам не чем полезным заняться?
Каждому свое" над вратами Освенцима.
В свои силы мне веры нет. Только в учение Будды есть
Ай... не проблема! Я начал с себя, КРАСАВИЦА, знаешь?... А мне в это мире и делать не фиг! Нужно будет-СВИСТНИ, я "Симфонию мозга" вышлю-они "благость" ищут, а нам иногда нужно бывает, ну УСЛЫШИТЕ, коль я во взор попаду... Детали...
Славян Калашников
а давай.. сейчас...
были и такие
Нет ничего полезнее добрых походов в религиозные дома! Нет ничего более восхитительного, чем простой на службах, ибо и ноги затекают и сопли текут и чувство голода мучает, но зато благость сходит с высоких потолков религиозного дома и когда у врачевателей потом отсиживаешься в коридорах в долгих очередях, хоть и оплачиваешь прием, всё равно еще ощущаешь благодать, всё ту же, опустившуюся с высоких потолков, аж с самого подкупольного, магического просра.. . пространства!
Вера в себя! А что мы можем? В Библии написано: "Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23). Всё что мы имеем это от Бога "потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание. и всё... поскольку мы им живём, и движемся. и существуем... " (Деяния 17:24-28). При создании человека Бог поделился с ним своей жизненной силой "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 2:7). Наши возможности ограничены, поэтому мы обращаемся за помощью к Богу.. Притчи 3: 5 "Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.
7 Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Иегову и удаляйся от зла"
Занятия творчеством, например архитектурой, садоводством и музыкой, а также жизнь в роскоши - всё это "томление духа ["попытка поймать ветер" СоП ] ", поскольку такие дела не придают жизни настоящего смысла и не приносят подлинного счастья. Прочитайте Экклезиаст 2:4 -11. Иисус Христос советовал: "Продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам" (Матфея 6:33).
Насчёт веры в себя - тут плохого нет ничего.
"на время потраченное в церкви вам не чем полезным заняться" - в церкви обычно пытаются сконцентрироваться и перестать думать о проблемах, если тяжело - не плакать и не ходить грустным, а верить в то что тебя кто то поддерживает, даже если его не видно и никогда не встречались с ним. Мне просто нравится там тишина, ни где так не бывает тихо и спокойно, даже дома не получается расслабиться.
Только так и надо . Верить в себя, что только от тебя всё зависит это та информация которую донесли до людей Языческие Боги, относившиеся к человеку достойно как к себе подобным, а не как к куску дерьма . Ну а сектантам этого не понять, им наверное психологически комфортней жить в своём мирке где всё подчиняется определённым правилам и где центром вселенной образно говоря является их бог :)