Религия, вера
Если дьявол - это взбунтовавшийся ангел, значит Бог создал несовершенного ангела?
Вынашивая в своем сердце коварные замыслы один из могущественных духовных сыновей Бога САМ стал Дьяволом.
Sashok Чувпило
У бога нет сыновей, у бога есть рабы, тоесть мы и ангелы и те же дьяволы
Получается так.
Свободная воля.. . Они сделали свой выбор.
У вас так же есть свой выбор.

Татьяна Гильманова
Переступая порог этих дверей, от намерений зависит то что за ними находится.
Совершенного! Думаю он потому и попёр вразрез с политикой Бати-Создателя!))
нет, этот ангел не справился с данной ему свободой.
первый в истории оппозиционер)))
да.
Это значит, что Бог создал не роботов, а разумных существ с правом выбора и понятием добра и зла.
Оппонент всегда должен быть, иначе не интересно
Несовершенного ангела, несовершенного человека, несовершенный мир. Сплошной брак! Задача человека - всё переделать, создать вселенную со знаком качества.
Гёте неплохо прочувствовал этот момен (хотя и не до конца)
"Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
"Часть силы той, что без числа Творит добро, всему желая зла".
Ну это не вредно осознать:
"Мощь человека, разум презирай
Который более тебе не дорог!
Дай ослепленью лжи зайти за край,
И ты в моих руках без отговорок"
Ну это не вредно осознать:
"Мощь человека, разум презирай
Который более тебе не дорог!
Дай ослепленью лжи зайти за край,
И ты в моих руках без отговорок"
Б*яяя, что вы подразумиваете под совершенством? Полное подчинение создания своему хозяину? Или совершенно свободная воля как человека так и служащих людям ангелов?
Самаель потому и пал, что возненавидел человечество как вид, ибо его обязанностью было доносить Господу о злых деяниях людей. Он сочел их недостойными как Бога, так и Ангелов.
Андрей Федянин
Сатана не есть Люцифер!
скорее, слишком совершенного, раз тот захотел быть равным Богу, посчитал себя выше всех.
Это значит, что он не создаёт роботов. У всех есть право выбора.