Религия, вера
Когда дошли до апогея, объясните мне-вы знаете приёмы борьбы и не станете сопротивляться-грабителям? Вн
Христос имея силу великую, дозволил себя побить, разрешил оплевать... прибить к кресту! Не ну, нормальный бог-влепили пощёчину-возрадуйся! Он, что, с детства был аутистом, но только 30 годам прорезалось? Его прибивают, а он на "своей волне"...Да здравствуют аутисты!
Значит было за что))
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(Лук. 6:27-35)
Подставить щёку для удара означает не отвечать своим обидчикам злом на зло. Иисус не сопротивлялся своей казни от того, что должно было исполнится пророчество. Он отдал свою совершенную жизнь за грехи человечества.
Игорь Непеин
тогда объясни мне мать-Оксана, если на зло мы станем отвечать-добром, то чем за добро отвечать?? думай, мать, думай!
Джулия Ёрнст
Рэбэ Йешуа нарыл в старых книгах пророчества Исайи, возомнил, что это про него. И пошло-поехало. Так?
Если вас обвинят как отца в том, что вы плохой, у вас два пути, дать в морду тому кто сказал это, или доказать лживость этого. Да, доказать, не совсем удобно, но насилие, только подтвердит упрек. Или не так?
Игорь Непеин
не так!!!! нельзя давать шпане, верить, что она без наказано может и других унижать, избивать! нужно непременно, включить СТОП-КРАН! мы ведь дитю объясняем, что не надо обижать кошку-она боль чувствует, а как? -только через боль! неприятно, но-факт!