Религия, вера
Как религия превратилась в магию?
Все религии вышли из магии. Магия - самая древняя форма религии. Абсолютно все жрецы древности являлись магами и астрологами.
кто нибудь в настоящее время получал реально помощь от магических действии через священников? есть такой ролик? снятое вами или вашими друзьями
Древняя религия Бон имеет в арсенале магические ритуалы.
Наверно самая мощная магия в мире это Боновская магия.
Причём основу Боновской философии составляет учение Дзогчен.
Что означает Высшее Просветление - одно из самых глубоких философий в мире.
Вся религия появилась из магии .
Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого» . И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но.. . с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
шаманизм
Ты этот вопрос задал-бы лет так - 2000 назад...
так же как наука превратилась в религию.
Сагынам Сиздигана
Наука вышла из магии, в неё же и вернётся.