Религия, вера

Когда же Бог рассудит то, что творится на земле братьев? Когда же накажет всех, кто так не прав?

В этой жизне и в следующей, которая после смерти. Не волнуйтесь, каждого настигнет его наказание в нужное время
Анастасия Шевченко
Анастасия Шевченко
670
Лучший ответ
А вы правда верите в то, что придёт какая-то могущественная сущность: утирать сопли слабакам, убирать то дерьмо которое человечество сотворило с миром, наказывать "виновных", хвалить "праведников"? Не слишком ли высоко самомнение, у скотины под названием человек? На секунду задумайтесь над этим.
MS
Masis Sargsyan
56 464
Валерий Михневич И с вами Бог
не будь сам пЛОХ-и поможет тебе Бог.
Максим Лямуков
Максим Лямуков
56 126
Обязательно поможет.
Бог исполняет Свою волю даже на фоне зла, который творится людьми и уничтожит зло в конце концов.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
(1-е Фессалоникийцам 5 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Kudya Gabitoff
Kudya Gabitoff
35 187
похоже никогда))
Rustem Orynbasaruly
Rustem Orynbasaruly
30 710
Бог сказал люби Меня всем сердцем, не говори обо Мне в суете Люби ближнего как себя, не лги, не кради, не изменяй и, не разрушай своё тело ибо это храм Бога сквернословы и пьяницы так же Царства не наследйют Так что нам надо начинать с себя
RB
Ruslan Bagirov
29 568
Валерий Михневич И начала. Ответа нет. Роптать начинаю.
Никогда, ибо людям лишь запудрили мозги всякими богами и прочей фигней (ничего не меняется, людям кажется что гнусть от Дьявола, но она от людей) , имеющей отношение к той же, сказочной, религиозной идеологии, но если и убрать эту идеологию из умов будущих поколений, все равно буде несправедливость и буде на земле некрасивость, гнусть и мерзость, но это уже тема другого разговора.
Анна Борисова
Анна Борисова
23 854
а кто не прав? накаркаешь - тебя первой под пресс положат
Mayil Ceferov
Mayil Ceferov
21 838
Согласно библейским пророчествам, это произойдет достаточно скоро. в любом случае, вечно терпеть несправедливость на земле он не намерен.
Когда же, когда же.. . Не понимаете вы все Божьего промысла. Раз такое творится - значит, так надо.
А что, страшно?)
Валерий Михневич Мне страшно. И не стыжусь.
11 Затем я увидел раскрытое небо и белого коня. Всадник, сидящий на нём, зовётся Верный и Истинный, и он праведно судит и воюет. 12 Его глаза — огненное пламя, и на голове у него много диадем. Он имеет написанное имя, которого не знает никто, кроме него самого. 13 Он одет в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется, — Божье Слово. 14 За ним на белых конях следовали небесные войска, одетые в лучший лён, белый и чистый. 15 Из его рта выходит острый длинный меч, чтобы поражать им народы, и он будет пасти их железным жезлом. Он топчет виноград в давильне яростного гнева Всемогущего Бога. 16 На его верхней одежде, на бедре, написано имя: Царь царей и Господин господ.
17 Ещё я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: «Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, 18 чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих» .
19 И я увидел зверя и царей земли с их войсками, которые собрались, чтобы воевать с сидящим на коне и его войском. 20 И пойман был зверь, а с ним и лжепророк, совершавший перед ним знамения, которыми он вводил в заблуждение тех, кто принял знак зверя и кто поклоняется его изображению. Оба они живыми были брошены в огненное озеро, горящее серой. 21 А остальные были убиты длинным мечом, выходившим изо рта сидящего на коне. И все птицы насытились их плотью.
Лет тысяч через двадцать новые люди будут спрашивать, что это за цивилизация была?
Палестинская сволочь и так уже наказана.

Похожие вопросы