Религия, вера

Статуи святых в православных храмах МП - разве это не нарушение закона об изображениях? ? Фото вышлю в личку этой статуи.

Баке Таханов
Сходите в храм и открыто о нарушении закона скажите. Зачем творите дела тайно? Вы же ведь за Правду? Вы же не Лжец?
Анна Еремина
Лучший ответ
Не сотвори себе кумира
Что за закон об изображениях?
Баке Таханов Исход 20:4-5а «Не делай себе… никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им».
что за закон?
Идол это есть мерзость перед богом. Кто поклоняется идолом тот находится во тьме язычества. Запомните что мы поклоняемся не тому дереву или бумаге мы поклоняемся образу восходя умом к перво образу.
Эмма Волчек
вот пример где сам Бог не почитает изображения за идолов!

Исход, 25:18, 22
и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки;
там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедовать чрез тебя сынам Израилевым.

Исх. 26:1 — Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой [шерсти] , и херувимов сделай на них искусною работою;
Исход 37:17 — И сделал светильник из золота чистого, чеканный сделал светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его [выходили] из него; …
Исход 30:29 — И освяти их, и будет святыня великая: все, прикасающееся к ним, освятится; …
3-я книга Царств, 6:29 И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне.
Евангелие от Матфея 23:17 — Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? ….
Книга пророка Иезекииля, 41
От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения,
сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица.
С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, а с другой стороны к пальме - лице львиное; так сделано во всем храме кругом.
Majit Muradov