Религия, вера
Почему те кто верят что мы живем в последние дни и апокалипсис близко, откладывают на старость, сажают деревья и тп.?
мы то бедные и нам нечего терять, а вот богатые потеряют все грабленные и попадут в ад, а бедные имеющие надежды на Бога будут спасены по вере и по делам веры
Каждый день первый и последний. Времени нет. Есть только миг. А сеющий энергии страха, собирает себе соответствующие "сокровища" "на небесах", где потом и окажется сам.
Так ведь никто не знает конуретного времени, просто видят приближение "того дня". Наверное, нужно разумно тратить на разумные цели и в разумных пределах откладывать, без жадности. Случись "тот день" завтра- и всё богатство пропадет, да оно уже и не к чему будет. Самое главное, сделать доброе имя в глазах Бога, т. е. накокить сокровище на небесах.
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут» (Матфея 6:19, 20). В наше время инфляция, падение цен на фондовых биржах, банкротство банков и тому подобное привели к краху многих людей, надеявшихся только на материальные богатства. Однако апостол Павел призывает нас „смотреть не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно“ (2 Коринфянам 4:18).
Кроме Бога, никто не знает, когда наступит самый последний день, это может произойти через несколько веков. Но то, что механизм, если можно так выразится, запущен - это факт, т. к. происходят те события, которые описаны в Библии много веков назад.
дня часа этого не знает никто кроме Бога а поэтому разумно делать все чтобы заботиться о своей семье и о себе материально физически и самое главное-духовно.
В Библии говорится: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого"(Матфея 24:36-39).Во времена Ноя люди были слишком поглощены своими заботами и не обращали внимание на предупреждения Бога. Также и сейчас важно быть внимательными к признакам, показывающим, что мы живем в последние дни. Но это не означает, что надо стать монахами и закрыться от внешнего мира. Важна уравновешенность во всем.