Религия, вера

Почему нас постоянно убеждают, что мы живем при последних днях? Мол, вот-вот, щас-щас по-настоящему бабахнет!

Фантастическое дополнение. На планете Земля происходит постоянное видоизменение форм жизни. Время каждого вида конечно. Таков закон эволюции. Может быть, вечное ожидание конца человечества, - это биологические часы, намекающие нам о конечности нашего вида? Мм? ) Если объяснение фантастическое, то им можно объяснить что угодно. Почему бы не объяснить и такой факт?
Епифания
Купите это сегодня, ведь завтра может не наступить!)
Виктория Твердышева
Лучший ответ
Епифания Привет, Фиочка!) Я тя сто лет тут не видел!)
Генерируя страх пастыри обретают в этом свою значимость.
Открой библию, почитай апокалипсис, потом пророчества святых старцев и не кто тебя убеждать не будет, сам все поймешь если мозгов хватит.
Трясущимися от страха овцебаранми легче управлять и зазывать в свою церковь или секту.
Ирен М
Чтобы боялись хоть чего-то, а когда человек боится им проще управлять.
Дмитрий Капшук
Чтоб брали кредиты. Чтоб меньше думали о революцити и политике в целом.
Александр Гац
Обыденность скучна
Это базовые учения христиан.
прочитай дианетику - глава цель Человека, лучше на заочных курсах, - удобно так, а так никакого конца не будет - не верь бредням, 20% людей на планете Земля - подавляющие личности, 2% - типа Гитлера, Сталина (дух) - есть подозрение, что их дух обитает сейчас где то в муслимской стране - там бардак сейчас происходит пояс - от Афганистана до Сирии, так вот - они запугивают людей и пускают небылицы, а еще они кризисы устраивают. Как их выявить - изучайте саентологию.
просто кончилась ночь Сварога и тёмные силы чуют свой конец вот и беснуются
17 Богатым в нынешней системе вещей повелевай не быть надменными и надеяться не на изменчивое богатство, а на Бога, который обильно предоставляет нам всё для наслаждения, 18 делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться, 19 собирать себе сокровище, которое останется в сохранности, — хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь.
Епифания Вас, СИ, можно вычислить по одному слову "система".)