Религия, вера

Приносят ли Христиане жертвы Богу?

Приносящий жертву богам, кроме одного Господа*, да будет истреблен.
*- Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий» , а с именем Моим «Господь» * не открылся им; //*Иегова. http://azbyka.ru/biblia/?Ex.6:3
«Будем. . .непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его» (ЕВРЕЯМ 13:15).
В наше время «жертву уст» приносят Свидетели Иеговы. Они следуют призыву апостола Павла, который сослался на пророчество Осии, когда написал: «Итак будем чрез Него [Иисуса Христа] непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его» (Евреям 13:15). Поэтому народ Бога радостно восхваляет Иегову, и одна из возможностей делать это – проповедовать о Царстве (Матфея 24:14).
Данил Свинцицкий
Лучший ответ
Христианская жертва Богу -дух сокрушён
Нина Каретина
Жертвы Богу правильные действия христиан - старания праведно жить, помогать ближним, милость и т. п.
Некоторые особо упоротые были готовы сына ради божка зарезать... И сейчас такие зомби найдутся...
Иван Гребенюк
Христиане приносят в жертву богу свой мозг
Вера Дворникова А кому нечего принести, так и остаются атеистами :)
Да, в виде "сокровищ на небесах", а также прославлением.
15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
(Евр. 13:15,16)
George Iakashvili
Нет!
А вот псевдохристиане - "Свидетели Иеговы" до сих пор приносят в жертву своему Иегове собственных детей!

Это я про переливание крови.. .

Древний Израиль приносил жертвы, это было нужно для того, чтобы люди понимали, что из-за унаследованного греха, все нуждаются в искуплении. Это служило им прообразом в будущем, совершенной жертвы Иисуса. Но совершенная жертва Иисуса Христа, принесённая раз и навсегда, искупляет грехи тех, кто проявляет в неё веру.
"Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. " Евр. 13:15
Серёга Р.
"Ибо если бы жертвы Ты восхотел, я дал бы её, – к всесожжениям не будешь благоволить. Жертва Богу – дух сокрушённый, сердца сокрушённого и смиренного Бог не презрит". Псалом 50:16-17
Са
Сашунька
в большинстве думаю нет!
Окстись. Бог сам принес себя в жертву, чтоб искупить грехи людей - кстати, это принципиальное отличие от языческих религий.
Артур Мініх А вчём именно жертва-то была, если Бог ничего при этом не потерял? Просто так сильно нуждался в человеческой крови, что сам себя принёс себе в жертву?