Религия, вера
Когда появились первые жертвы, когда их стали приносить и кому, не богам ли? Ведь до появления богов на Земле
Никто никогда не приносил никаких жертв, и не уж то народ думает, что Богу действительно нужны человеческие жертвы, если нет то кому, демонам? А если все именно так и есть, тогда все верующие кому служат и кому приносят жертвы?

жертвы - рудимент первобытной меновой торговли. Относительно бога - ты мне мамонта на охоте, а я тебе жертву... И то, изначально как таковых богов не было. Были духи леса, духи огня, ветра и т. д. Потом все это развилось конечно и извратилось....
Крабат. Ученик колдуна 2008..еще не досмотрела до конца)
Первые жертвы, это масло для Вишну.
На заре творения Господь, повелитель всех существ, создал людей и полубогов вместе с жертвоприношениями в честь Вишну и благословил их, сказав: «Будьте же счастливы, совершая эту ягью [жертвоприношение], ибо она дарует вам все желаемое, чтобы вы могли жить безбедно и в конце концов обрели освобождение».
А к чему тут последнее фото? Это в память о жертвах теракта а не жертвоприношение.
С самого начала богам и приносили. Когда не приносили - небыло людей)
жертва богу дух сокрушен
Ольга Ершова
древние люди не могли ничего более придумать потому что сами были хищниками
Ольга Ершова
и считали то что приятно для них - угодно Богу. но нет. Авель приносил плоды земледелия и они были угодны более чем жертвы Каина
Ольга Ершова
а, нет, вру, наоборот.. тогда бог видимо хотел подготовить человечество к искуплению кровью
Люди всегда найдут кому нести пожертвования, боги для это не нужны...
жертвы противоречат истинному предназначению, в диких племенах из пленников варили суп
И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их.
Быт. 4:2—4»
Бог благосклонно принял только жертву Авеля:
«И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его
Быт. 4:2—4»
Жертвы животных и имущества это правильные жертвы, как выражение благодарности Богу.
Их приносили ещё Каин с Авелем.
Гор Григорян
тебе очень надо, если муравьи в честь тебя будут убивать других муравьев? Ты от это счастливее сделаешься?
тебе всё заперто.
куда бы ты ни сунулся.
Ну во первых Жертвоприношение и Всесожжения начали люди по Воли Господа приносить Господу Пресвятой Троице! Но потом сатана начал придумывать иных богов, дабы люди поклонялись сатане и бесами под видом каких-то лжебогов.
Действительные жертвы только жертвы к Истинному Богу - Пресвятой Троицы. Но сейчас жертвы приносить не нужно, потому что Господь Иисус Христос Стал 2000 лет назад по Своей Любви и Милости к нам Последней Жертвой за всё человечество.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Жертвы начались при Адаме и Еве, и их дети уже приносили жертвы Богу. Потом позже развилось многобожие и т. д.
Бог это Солнце, оно не на Земле