Религия, вера

Инквизиция была во имя Бога на земле, как и все эти жертвы?

Инквизиция унесла больше жизней, чем любая война за историю человечества, а ведь самые изощренные пытки, смерти и издевательства делались во имя Бога, тогда что это за Бог такой, для кого смерть это лишь Гаввах, пища его, а она нужна была только демонам. Значит их Бог это и есть демоническая сущность и в наши дни, тоже? Или тогда чем тот бог хуже настоящего, если он вечен, и у христиан он един, значит война, бойня и человеческая кровь всегда нужны были только Господу, как ненасытной Твари?
Вадим Самойлов
Вадим Самойлов
56 229
Тёмные постоянно лгут и сваливают свою вину на других. Вы сами это знаете
ДМ
Дмитрий Мезенцев
312
Лучший ответ
да, во имя бога века сего - дьявола.
Истинный Бог - не садист!
Т Полина
Т Полина
69 512
Вадим Самойлов Он един у вас, вот все ради нег и творилось, и творится по настоящий момент, тоже, он же правит всем.
1 Один же человек по имени Анания, с женой своей, Сапфирой, продал часть своей земли
2 и часть денег утаил, с ведома жены, а остальные деньги принёс и отдал апостолам.
3 Тогда Пётр сказал: "Анания, почему ты позволил сатане править сердцем твоим, так что даже Святому Духу солгал и утаил часть денег, вырученных от продажи земли?
4 До того, как ты продал её, разве не твоей была она? А после продажи разве не твои были деньги и разве не мог ты ими распоряжаться? Зачем ты задумал такое? Не людям, а Богу солгал ты".
5 Услышав эти слова, Анания упал и умер. И пришли юноши и обернули его тело в погребальное полотно, а затем вынесли и похоронили.
6 И всех, кто услышал об этом, объял великий страх.
7 Прошло около трёх часов, и пришла жена Анании, не знавшая о случившемся.
8 Пётр спросил её: "Скажи мне, за столько ли вы продали своё поле?" И она ответила: "Да, за столько".
9 Тогда Пётр сказал ей: "Значит и ты, и муж твой сговорились испытать Духа Господня? Взгляни! Вон, похоронившие мужа твоего уже у дверей, они и тебя вынесут".
10 Тотчас же упала она у ног его и умерла. Войдя, юноши увидели её мёртвой, вынесли и похоронили возле мужа.

Деяния 5 глава — Библия
Надо сперва выяснить кого они за Бога считали.
Игорь Останин
Игорь Останин
53 566
Вадим Самойлов А ты кого считаешь за бога, не хочешь выяснить?
скорее - сатаны
Татьяна Голяк
Татьяна Голяк
47 719
Целью инквизиции было:
1) Защитить обвинённых в колдовстве от самосуда
2) Для нераскаившихся еретиков предотвратить их дальнеёшие греха, чтоб они не нагрешили больше.
=) Ляпина
38 256
"Глупость заводит человека на неправильный путь, а его сердце гневается
на Иегову" - Библия.
WW
Wladimir Winterholler
27 830
Многие из тех, кто называют себя христианами, творят зло, прикрываясь Богом. Бог ненавидит насилие. "Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его" (Библия. Псалом 10:5).
Наиль Аюпов
Наиль Аюпов
21 756
Библия объясняет, что за такими злыми делами стоит могущественный правитель, скрывающий свою истинную сущность (Иоанна 14:30; 2 Коринфянам 11:14). В Божьем Слове говорится, что это не кто иной, как Сатана Дьявол. Обличая зло и угнетение, а также того, кто за ними стоит, Бог помогает нам остерегаться нечестия. Тем самым он защищает наше будущее, которое может принести нам вечную жизнь. Бог дает твердую надежду, что с угнетением будет навсегда покончено. Это вселяет в нас уверенность, что в один прекрасный день он исполнит свое обещание и накажет всех творящих зло (Псалом 52:1—5). Бог также заверяет, что вскоре он возместит весь ущерб, причиняемый теми, кто угнетает любящих его. Люди будут жить вечно в раю на земле, где больше никогда не будет несправедливости (Псалом 37:34).

Похожие вопросы