Религия, вера

инквизиция это человеческие жертвопринощения богу или нет ?

действия инквизиции последствия крестовых походов ( многочисленные жертвы ) а так же подобные действия у других авраамистов иудеев и мусульман можно признатъ жертвоприношением людей как считаете ?
многие не согласятся
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
Нет.
Айгуль Даулова
это помыслы смертных под флагом религии...
Марк Бодрин
Угу.
Убивали во имя бога.
Ilkin Huseynov
все это "перегибы" - тупое усердствование людей, считающих себя верующими.
Понятие "Инквизиции" есть ТОЛЬКО у католиков. В настоящее время они (католики) пользуются "благами" сей "святой" деятельности..
Человеческие жертвы Богу не нужны.
Вадим Хинкин
инквизиция - это следственный орган. Казни еретиков и ведьм светскими властями по результатам следствия, войны - не имели в глазах христиан характера жертвоприношений. Жертва для христианина - это когда отдаешь жизнь за Христа, а не отбираешь. Насчет мусульман не знаю - спросить надо у них.
Елена Ильичева
ну это были просто "зачистки"...и сейчас они есть только делают их по другому поводу...
нет, это политический долбо++изм
Это устранение неугодных.
резали, сжигали с именем бога, от имени бога и с верой в бога) понятное дело что это не бог а руки человеческие это все делали, но прикрывались верой в бога. не будь этой слепой веры были бы эти все убийства?
естественно во имя еврейского бога.
Юлия Масина
нет - это слабоумие, не желание что-либо доказывать, думать, искать и трусость хреститан средневековья, потому, что в то время среди хрестиан было много лицемеров и негодяев, ищущих безнаказанности (по их мнению наказывает только бог, а раз они не веруют, то никакого наказания нет) , а обывателя можно и обирать, наказывать и убивать, прикрываясь карой божьей. на счет ислама я не согласен (я муслим) мусульмане, умников не истязали, воевали с действительно язычниками (против страшных обрядов) , но всё же Мухаммед разрешил язычникам держать идолов! проблема с иудеями осталась - они считают неиудеев скотами -гоями.
Нет, просто богоугодные убийства.